Семенов Андрей Юрьевич (25.10.1984 – 05.05.2022)

Семенов Андрей Юрьевич

Гвардии прапорщика, заместителя командира группы 3 ОБрСпН, который Геройски погиб при выполнении

специальной операции на Украине, награжденного Орденом Мужества посмертно. Семенов Андрей Юрьевич

родился (25 октября 1984 года) и вырос в д. Нижние Кунаши Цивильского района Чувашской АССР.
За 11 лет учебы в школе он показал себя только с лучших сторон, был примерным учеником, учился на хорошие оценки.

Пользовался авторитетом и уважением среди сверстников и молодежи. Уже со школы проявлял интерес к военным

знаниям, был командиром юнармейского отделения «Зарница» и «Орленок».

Любил спорт и неоднократно принимал участие в спортивных мероприятиях школы и района.
Андрей был призван военным комиссариатом Цивильского района и направлен на военную службу в ноябре 2002 года в войсковую часть 21208. В дальнейшем продолжил военную службу по контракту. В период прохождения военной службы дважды  принимал участие в боевых действиях  на территории Северо - Кавказского региона.

В 2008 году окончил заочно Чебоксарский кооперативный техникум по специальности юриспруденция.
Приказом Командующего ЦВО от 25.05.2015 года №197 присвоено воинское звание прапорщик и проходил военную службу в должности заместителя командира группы войсковой части 06512 при войсковой части 21208. Который Геройски погиб при выполнении специальной операции на Украине 5 мая 2022 года.
Награжден медалью «За воинскую доблесть» II степени, нагрудными знаками «За службу на Кавказе», «За отличие в службе» I степени, Орден Мужества посмертно.