Торжественное открытие Года Учителя в Красноармейском районе празднуется в стенах гимназии. Настрой на праздничный день задан с утра: встреча гостей, регистрация,  сладкое чаепитие до начала открытых и внеклассных уроков. Музыкальное оформление встречи гостей песнями об учителях и школе настроило на волну  теплого  и радостного общения. Открытые уроки подготовили и провели: в 9б классе Ю.Е.Кузьмина, учитель чувашского языка и литературы,

в 7а классе И.Ю.Иванова, учитель иностранных языков,  во 2б классе Л.А.Голубева, учитель начальных классов, в 5а классе И.Н.Антонова «История моей бабушки», учитель чувашского языка и литературы. Внеклассные мероприятия провели в 10 классе М.А.Филимонов: «Честь имею» и в 3а классе «Радуга» О.Г.Гурьева: «Полет на ракете заветами И.Я.Яковлева». Сценарий классного часа в 3а Ольга Геннадьевна провела в рамках школьного этапа районного конкурса первичных детско – юношеских общественных организаций по номинации «Классный руководитель – друг школьной организации», на конкурс сценариев о вопросах, затрагивающих перспективы развития детского движения, о направлениях деятельности ДЮО «Ростки Яковлева» гимназии.

Экскурсоводами по гимназии поработали «Надежды Яковлева» ДЮО: Ласкеев Александр и Яковлева Анна 11 класса, Иванова Наталья и Иванова Екатерина 9а класса, Пантелеймонов Алексей 10 класса. Делегации учителей разными маршрутами собрались после интересной и познавательной экскурсии в школьной столовой на праздничный обед в форме «Голубого огонька».

Вступительная речь директора гимназии Г.И.Юлмасовой  дала старт выступлениям поздравлениями творческим командам учителей гимназии и школ района. Начала представление школьная команда КВН «Поколение Next».