В рамках месячника оборонно-массовой работы

В рамках месячника оборонно-массовой работы в спортзале гимназии начались соревнования по баскетболу между классными командами юношей и девушек 10 – 11 классов. Если организация внеклассных творческих коллективных дел проходит по плану после продолжительных уроков в  большом дефиците свободного времени, то на спортивные соревнования ребята находят время организоваться самостоятельно. Это положительная сторона деятельности в рамках программы здорового образа жизни. Настроение, задор и желание победить в глазах всех участников баскетбола. Сегодня смогли соревноваться только команды юношей 11 и 10 классов. Сильнейшими оказались будущие выпускники. Поздравляем. Завтра продолжат игру девушки. Пожелаем всем удачи, главное, заряда бодрости и настроения.

Традиционные районные соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Танташ» проходят в лесном массиве в зачет Спартакиады школьников 2009 – 2010 учебного года. Тренеры – учителя физкультуры А.И.Сидоров и В.В.Моисеев подготовили команду лыжников гимназии в составе: Скворцова Лиана 6а, Чернова Мария 5а, Николаева Анна 4а, Анисимов Александр 5б, Иванов Дмитрий 5б, Андреев Станислав 5б, Иванов Евгений 8б, Иванова Наталья 8б, Чернова Татьяна 8а, Львова Кристина 7а, Гаврилов Иван 8б, Андреев Александр 8б. Команда в эстафетном пробеге заняла I место. ПОЗДРАВЛЯЕМ! Просто, молодцы.

Участием в районной викторине, посвященной 75 - летию Красноармейского района, загорелись в 5б классе «Факел» (классный руководитель Ю.Е.Кузьмина). Викторину проводит районная детская библиотека. Пятиклассники, активные читатели, все перемены стараются пополнить свои знания о малой Родине в школьной библиотеке. Узнав многие ответы на вопросы у своих родителей, уверенно продолжают поиск ответов на вопросы  и у старожилов. Юлия Егоровна очень рада новому увлечению своих воспитанников. Так «горит» только  «Факел» 5б класса. Увлечь ребят – талант педагога.