На войне не думают о смерти. Там люди думают о жизни. И в этом их сила…».

«На войне не думают о смерти. Там люди думают о жизни. И в этом их сила…». Под таким лозунгом прошел День памяти воинов – интернационалистов. Выступление юнармейского отделения «Орленок» гимназии под руководством В.В.Моисеева в районном конкурсе юнармейских отделений «Солдатская смена» в РДНТ нисколько не разочаровало зрителей. Показательное выступление строевой подготовки было на высоком уровне и демонстрация знаний топографических знаков, узлов; умение определить по предложенной карте расстояние от одного объекта к другому; азимут; умение оказывать первую медицинскую помощь – всеми заданиями справились. Итоговое V место. Все равно, наши ребята, будущие защитники Отечества, были лучшие …..

И запомнится сегодня ребятам  реплика воинов  - афганцев   при виде выступления отряда барабанщиков на сцене: «Вот где воспитываются  патриоты страны».

В составе юнармейского отделения «Орленок» 2009-2010 уч.г.: Перепелкин Алексей, Гурьев Павел – командир, Иванова Наталья, Тимофеева Людмила, Чернов Александр, Николаев Лев, Баринов Виталий, Журавлев Владимир, Пантелеймонов Алексей, Петров Николай, Трофимова Валерия.

15.02.10. В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы продолжается пионербол в классных содружествах. Сегодня игра команд 5а и  5б, 5а и 7б классов завершилась победой команды девочек 5а класса «Супер – дети» и юношей 7б класса «Фабрика звезд». Поздравляем!

15.02.10. Заседание руководителей Центра Спорта ДЮО «Ростки Яковлева»  о программе спортивных игр и общешкольной игры «Зарничка» состоялось во время большой перемены. Согласованность внеурочной коллективной деятельности  обязательна  в общешкольных делах. Корректировать дела ежедневно уже давно вошло в практику. Ведь количество положений об участии в районных конкурсах и проектах не уменьшается. А уроков и дополнительных занятий становится к концу учебного года все больше. Впереди экзамены, ЕГЭ и готовиться надо заранее. Но это нисколько не мешает собраться в спортзале на командные игры.