12.03.10. Удивительно плодотворно прошел кинопрокат видеофильмов и мультимедийных презентаций классных содружеств в рамках общешкольного конкурса «Класс года 2010». За последние пять лет  - это был праздничный итоговый конкурс видеофильмов, похожий на  кинофестиваль с большим количеством зрителей, гостей, учителей,  жюри, в составе которых сами дети,  лидеры классных содружеств, члены Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева».  Аплодисментами благодарили каждое выступление представителей классов. Творческие отчеты о проделанных делах, работе органов самоуправления в этом учебном году, сами лидеры детского движения были ярко представлены на суд жюри. Защитой социального проекта команды  школьного радиоцентра  «Я – корреспондент школьного радио» выступила Иванова Екатерина 9а класса рассказом о своих инициативах и представила на суд жюри выполненные конкурсные блоки районного конкурса «Моя инициатива». Это сочинение - размышление на тему: «Чувашия из будущего и для будущего»,  самопрезентация: «Я и моя детская организация», резюме участника. Несмотря на насыщенную программу выступлений, время пролетело незаметно для всех участников доброго общешкольного дела. Призовые места распределились таким образом: I место 5б, 9а классы; II – 5а, 7а, 8а, 9б; III место – 7б, 8б, 11 классы. Решением Большого Совета и жюри кинофестиваля предложено рекомендовать для участия в районном конкурсе «Моя инициатива» лидера ДЮО «Ростки Яковлева», руководителя Центра творчества и радиокорреспондента, победителя школьного этапа Иванову Екатерину Сергеевну , 9а класса «Умники и умницы».