На общешкольной линейке классные содружества познакомились с положением Республиканской акции «Салют, Победа!».

На общешкольной линейке классные содружества  познакомились с положением  Республиканской акции  «Салют, Победа!». К участию в конкурсе «Солдатский платок» призвали участвовать всех, кто готов свой творческий талант и рукодельные работы посвятить павшим в годы ВОВ 1941 – 1945 г.г. План мероприятий, посвященных 65 летию Великой Победы, насыщен настолько, что каждый ребенок будет охвачен делом. Во всяком случае, актив классных содружеств весенние каникулы и конец учебного года будет творчески встречать великий праздник 9 мая. Благодарность за активное участие в «Неделе детской  книги» зачитала школьный библиотекарь А.К.Гаврилова и вручила памятные сувениры  членам творческой группы по организации праздника в гимназии.

29.03.10. Заседание Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» определилось датой проведения фестиваль – конференции – 21 апреля. Традиционный праздник, выборная компания лидеров детского движения в этом году посвящена Великой Победе. Форма проведения фестиваля – инсценированная патриотическая песня о войне. Насыщенный  пробными экзаменами и контрольными апрель разбавлен общешкольными праздниками детского движения: приемом первоклассников в ряды ДЮО и, конечно, подготовкой, участием в районном фестивале первичных детских юношеских организаций. А так же отчетами руководителей Центров о проделанной работе за учебный год:

*      12  апреля - Центр краеведения ;

*      13 апреля – Ц.Знаний, Ц.труда и экологии;

*      14 апреля – Ц. творчества, Ц. милосердия;

*      15 апреля  - Ц. дисциплины и порядка

*      20 апреля – Ц спорта и здоровья

*      21 апреля – Пресс – центр

29.03.10. В рамках школьного проекта «Здоровье» команды 7а (классный руководитель И.Ю.Иванова)  и 5б класса (классный руководитель Ю.Е.Кузьмина) провели игру в пионербол. Победу одержали мальчики 5б класса и команда девочек 7а класса. Поздравляем! Игра состоялась. Главное, получили прекрасную разрядку перед весенними каникулами. Даже домой 5б пошел всем классом вместе, по дороге обсуждая «свою игру».

Команда – победитель 5б «Факел»

29.03.10. Неделя русского языка и литературы приглашает принять участие в насыщенной познавательной и конкурсной программе, подготовленной ведущими учителями гимназии по этому любимому многими предмету. Учителя русского языка и литературы И.Г.Шорникова, Воробьева И.А., Порфирьева А.П., Прокопьева В.И. Школьный стенд гимназии оформлен рекламными буклетами знаменательных дат в мире театра и литературы, фотоколлажем к 150- летию А.П.Чехова, вопросами викторины по русскому языку и литературе, интересными выдержками сочинений детей.

Уже сегодня готов к школьному эфиру радиожурнал «Русское слово». В 6 классе «Надежда» Ираида Георгиевна Шорникова провела открытый урок в форме литературной игры «Посмеемся с Чеховым». Активное участие гимназистов в неделе русского языка и литературы наблюдается в актовом зале. Здесь идут репетиции театральных миниатюр под руководством  Веры Ивановны Прокопьевой. Интерес к творчеству А.П.Чехова не угасает и сегодня.