1 сентября!

01.09.10. «Здравствуй, ГИМНАЗИЯ!»  Сегодня первый день нового 2010-2011 учебного  года:

Учеба, здравствуй!

Гимназия, здравствуй!

Идем за знаньями в поход.

Сегодня праздник!

Добрый праздник!

Встречаем мы учебный год!

Сделать праздник непросто. Запомнится день, в первую очередь тем, кто серьезно готовился к  торжественной линейке. Это будущие выпускники и первоклассники со своими родителями. Это и Знаменная группа в составе Петрова Валентина, Марковой Анны, Жестяновой Елизаветы 10б класса. Запомнит день и отряд барабанщиков 6а класса. Первый вальс в школьном дворе 1 сентября  надолго запомнят гимназисты 5а и 5б классов. И, конечно, творческая группа лидеров ДЮО «Ростки Яковлева» 10а класса, украшая первый День Знаний приветствием, содержанием и значением слова «ГИМНАЗИЯ», отличилась сегодня праздничным настроением. (Расшифруем?   ГИМН! Гимназия богата своей ИСТОРИЕЙ. "М" - это молодежь и это малыши, "Н" - это науки. "Науки молодежь питают...",

"З" - это звонок !  -Что такого еще  есть в нашей гимназии?- -Я! -я!-я!.... Короче, все- «Я!» и в общем – «Траковская Гимназия!»)

На линейку учителей пригласили будущие выпускники 11 класса. Учащиеся гимназии, родители и гости отметили торжественность приветствия в Год Учителя нашу Гордость – учителей и Надежду гимназии – будущих выпускников. Право поднять Государственный флаг Чувашской Республики, было предоставлено отличникам учебы и президентским стипендиатам за особую творческую устремленность: Пантелеймонову Алексею 11, Перепелкину Алексею 10а, Александровой Марине 10а, Тимофеевой Людмиле 10а.

С праздничным поздравлением выступили почетные гости: Ю.А.Васильев, начальник  отдела образования администрации Красноармейского района и И.В. Дмитриев, председатель попечительского Совета гимназии.

Традиционное выступление первоклассников и поздравления, пожелания выпускников звучали так же волнительно и празднично. Понравилось приглашение на первый урок «Первым Звонком», который дала  директор гимназии  Юлмасова Галина Илларионовна.  Первый звонок и последний звонок - целая школьная жизнь, незабываемая, чудесная! Лучшее время года, чтобы все начать сначала - 1 сентября!

С праздником, друзья! И, здравствуй, гимназия!