Начало Дня элективов отмечено дежурным 10а классом организованностью и порядком. Учащиеся 10-х и 11-х классов ведущих школ района уже определились со своими профилирующими предметами, быстро нашли кабинеты и ориентируются в гимназии, как в своей школе. Атмосфера на переменах у старшеклассников рабочая, несмотря на активность учащихся младшего и среднего звена. Главное, начало учебного года набирает скорость в учебном процессе.

10.09.10. «Учиться будем весело, чтоб хорошо учиться!»,- заявляют малыши 1б класса «Родник» Петровой Ольги Эриковны. Сегодня второе занятие по развитию умений и навыков поведения во время массовых  игр и затей общешкольных КТД. Разучили песню-игру «Здравствуйте!», кричалки «Мальчики! Девочки!», начали разучивание осеннего вальса и ча-ча-ча. Ребята с удовольствием играют и поют, но почему-то очень тихо. Пока привыкаем к школьным требованиям.