20.09.10. Сегодня состоялась творческая встреча спортсменов гимназии с Мастером Спорта международного класса по легкой атлетике Кузьминой Людмилой Юрьевной. Людмила – наша землячка, уроженка д. Яманаки Красноармейского района.

Л.Ю. Кузьмина - серебряный призер Чувашской Республики по легкой атлетике 2010 г., бронзовый призер матчевой встречи 7 стран мира, победительница в командном зачете на Всемирной универсиаде 2009 г. (г. Белград).  В программе встречи – выступление гостя о своей спортивной карьере. Людмила  постаралась  ответить на вопросы, касающиеся здорового образа жизни и спортивного роста гимназистов. Всех интересовал вопрос: «Волнуетесь ли вы на соревнованиях и как преодолеть сильное волнение перед стартом?». На этот вопрос однозначного ответа у великих спортсменов нет и у Людмилы то же. Волнуются все….Тренер команды Владимир Валерианович Моисеев  еще раз напомнил своим воспитанникам о спортивном и командном духе выдвижения и  стремлении к победе. После общения с именитой спортсменкой, очередная тренировка прошла на высоком уровне.