Традиционная зимняя игра «ЗАРНИЦА 2011»

10.02.11.  Традиционная зимняя игра «ЗАРНИЦА 2011» проходит сегодня    в рамках общешкольной     программы патриотического воспитания подрастающего поколения. Как одна из форм коллективного творчества и метода организации совместной деятельности, «Зарница» объединяет  и сплачивает в «своей игре» администрацию, учителей, гимназистов 2-11 классов, решая целый комплекс задач воспитания. Пусть участники и не задумываются о тонкостях патриотического воспитания – это не так важно. Важно, с каким настроением сегодня в одной связке команды из разновозрастных классов выполнят поставленные задачи по прохождению этапов соревнований. Это: «Тяни – толкай» (отв. М.И.Кириллова), «Сороконожка»  (отв. С.Н.Дмитриева), «Дартс» (отв. В.В.Моисеев), «Проедь в воротца» (отв. О.Б.Кузнецов), «Болото» (отв. А.И.Сидоров), «Метание валенка» (отв. И.А.Федорова). Примечательно, что  на всех этапах соревнований, помощь судейской коллегии оказывали сами подростки, лидеры детской организации: Васильев Алексей и Чернов Владимир 11 класса, Харитонова Екатерина и Николаева Александра 9а, Николаева Виктория и Леонтьева Наталья 7 класса, Жестянова Елизавета и Журавлева Елена 10б, Осипова Татьяна и Николаева Оксана 9б, Иванова Наталья и Чернов Александр 10а. Задача укрепления отношений между детьми разных возрастов решалась  созданием сплоченных команд   по связкам со своим названием, девизом и командиром:

1) 11:5б:3а, 2) 10а:5а:2б, 3) 10б:6а:2а, 4) 9а:6б:3б 5) 9б:7:4б 6) 8а: 4а. Нельзя не отметить активное участие классных руководителей в преодолении всех препятствий вместе со своими воспитанниками. Зимняя игра всем запомнилась солнечной погодой, спортивным соревновательным духом, новыми этапами и условиями игр, прекрасным настроением всех участников «Зарницы 2011». Итоговый протокол: I место - 10а:5а:2б,  II место - 11:5б:3а, III место - 9а:6б:3б , IV место - 9б:7:4б  , V место - 8а: 4а. , VI место - 10б:6а:2а. Хочется утешить добрым словом звездную команду 10б:6а:2а классов, которая осталась на последнем месте: «Это всего лишь игра. Вы все равно лучшие!».                                                                   На этапе  «Сороконожка»