29.03.11. Подведены итоги районного фотоконкурса «Юные техники в кадре». Среди победителей наши фотооператоры. Итоги конкурса проводились по четырем номинациям:

В номинации «Серия»: 2 место – Анжела Фомина, ученица 2 «б» класса

В номинации «Пейзаж»: Анна Маркова, ученица 10 «б» класса

В номинации «Портрет»: Победитель – Павел Федоров, ученик 2 «а»

Татьяна Ананьева, ученица 6 «а» класса

В номинации «Жанр»: 1 место – Александр Ананьев, ученик 1 «а»

2 место – Алла Яковлева, ученица 1 «а»

Мария Андреева, ученица 1 «а» класса МОУ «Траковская чувашско-немецкая гимназия».

29.03.11. Репетиционный (пробный) ЕГЭ по математике для будущих выпускников района прошел сегодня в стенах гимназии. Приняли участие 98 обучающихся, которые были распределены по 14-15 человек в восьми классных кабинетах. Глубокий анализ итогов пробного экзамена позволит учителям математики  и одиннадцатиклассникам более целенаправленно вести подготовку к итоговой аттестации. Пожелаем успехов. (Экзамен проведен в соответствии с нормативными документами об итоговой аттестации.)