Сегодня в гимназии прошли для девятиклассников района первые репетиционные (пробные) экзамены по математике в форме ЕГЭ.

30.03.11. Сегодня в гимназии прошли для девятиклассников района первые репетиционные  (пробные) экзамены по математике в форме ЕГЭ. Всего приняли участие 230 обучающихся 9-х классов из 12 школ района. Было предложено в течение 4-х часов выполнить 18 заданий из первой части и 5 заданий из второй части экзаменационной работы.

Этот опыт, конечно, полезен  участникам и будет использован при подготовке к итоговой аттестации с учтенными ошибками и недочетами, решением проблемных моментов.  Уже завтра предметная территориальная экзаменационная комиссия подведет итоги экзамена. А сегодня можно спокойно вздохнуть: ведь это  пробные ЕГЭ.