Сегодня День Смеха учителя района проводят в форме Дня Спорта и здоровья.

01.04.11. Сегодня День Смеха учителя района проводят в форме Дня Спорта и здоровья. В рядах спортивных команд по волейболу ощущается нехватка участников. Это нисколько не удручает капитанов и членов волейбольных команд. Весеннее и веселое  настроение царит и на волейбольной площадке, и у теннисного стола и, вообще, царит бодрая атмосфера спортивного азарта, предвкушения только победы.

Несомненно, организация такого большого спортивного праздника страдает отсутствием большого количества зрителей, гостей и болельщиков. Хотелось бы больше музыки, возгласов, кричалок поддержки… Но учителям хочется в период весенних каникул немного отдохнуть от шума. И потому день сегодня запомнится только результатами спортивных побед в Спартакиаде школьников этого учебного года. И так:

·        III место команда шашистов в составе: Пантелеймонов Алексей 11, Никонова Алина

10а, Яковлев Дмитрий 6а, Козлова Анастасия 5б

·        II место команда девушек по баскетболу,

·        III место команда юношей по баскетболу

Звездная волейбольная команда гимназии в составе: О.Б.Кузнецов, А.И.Сидоров, О.Г.Гурьева, И.А.Николаева

Учителя физкультуры В.В.Моисеев и А.И.Сидоров – лучшие спортсмены во всех видах спорта

Ольга Геннадьевна, попав в десятку, в десятке лучших стрелков игры в дартс.

Дан старт соревнованиям «Президентские состязания» и спортивным играм «Президентские спортивные игры», по итогам которых в республиканский этап от каждого района /города пройдет одна класс-команда в «Президентские состязания» и одна школа-команда – в «Президентские спортивные игры». Республиканские этапы Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» состоятся в мае 2011 года. Победители республиканского этапа соревнований будут представлять Чувашскую Республику в финальных всероссийских соревнованиях.  Для справки:

Финальные Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» состоятся 18 июля-7 августа текущего года в Федеральном детском образовательно-оздоровительном центре «Смена» в г. Анапа Краснодарского края.  Чувашская Республика ежегодно принимает участие во Всероссийских «Президентских состязаниях». Наилучший результат у команды Чувашии был в 2002 и 2004 годах, когда она заняла 1 место среди всех субъектов Российской Федерации, 3 место – в 2008 году.