Поздравляем всех участников районного конкурса «Учитель года-2011»!

05.04.11. Заседание Малого Совета прошло под руководством председателя Большого Совета Ивановой Натальи. Обсудили вопросы подготовки к школьному фестивалю и отчетно-выборной компании. «Изюминкой» отчетного общешкольного праздника решено в программу фестиваля включить конкурс  визитных карточек классных содружеств и провести этот конкурс  в форме творческой защиты своих девизов. Так же в программу фестиваля решено включить  ритуал передачи Знамени детской организации новому составу знаменной группы. Ведь следующий учебный год для наших лидеров детской организации - выпускной.

05.04.11. Поздравляем всех участников районного конкурса «Учитель года-2011»! Сегодня первый и самый ответственный день большой и насыщенной конкурсной программы. В рамках юбилейного Года космонавтики, осуществления поддержки и поощрения творческих педагогов района, укрепления их авторитета и социального статуса, районный конкурс проводится в 3 тура. 1  тур – «Учебное занятие».

2 тур – представление и защита личного «Портфолио». 3 тур – мастер – класс с участниками конкурса по использованию web – странички.

Сегодня уже с 1 урока проводятся открытые, показательные уроки для конкурсантов «Учитель года- 2011». Уроки проводят уважаемые:

·         зам. начальника РОНО М.Д.Голубев. Физика. Тема «50 лет Российской космонавтике. Урок – викторина».

·           заведующая ИМЦ  М. Ф. Фризен, урок физики по развивающей программе «Парад планет»;

·          С.М.Гаврилова, директор МОУ «КСОШ №2». Подготовка к сочинению-миниатюре по русской литературе «Герой и любимец века – Ю.А.Гагарин».

·         А.И.Васильев, директор МОУ «Б.-Шатьминская СОШ». Урок истории «Освоение космоса».

·          О.М.Степанова,  директор МОУ «Чадукасинская ООШ». Урок английского языка «Пасхальный парад»

Конечно, в конкурсе «Учитель года 2011», непосредственное участие принимают учащиеся  гимназии. Они сегодня  в формате использования разных типов и видов источников знания, интенсивности деятельности на уроке, а проще – в современном обучении. Это учащиеся 5а, 6а, 8а, 9а, 11 классов.