Районный фестиваль ДЮОО «Ростки Яковлева» собрал делегатов первичных детских организаций на свой традиционный фестиваль – смотр достижений и хоровод друзей «по звездным маршрутам веселых площадок детского творчества».

Районный фестиваль ДЮОО «Ростки Яковлева» собрал делегатов первичных детских организаций на свой  традиционный фестиваль – смотр достижений и хоровод друзей «по звездным маршрутам веселых площадок детского творчества».

Фестиваль открыли танцевальный ансамбль гусаров «Надежда», отряд барабанщиков, знаменная группа гимназии. Приветствие фестиваля, выступление почетных гостей и делегатов – украсили детский праздник.

Команда 6а «Супер-дети»

Траковскую гимназию представляла делегация актива и лидеров классного содружества 6а «Супер – дети» (классный руководитель А.П.Порфирьева). С творческой визиткой защиты своего девиза: «Супер- дети, просто, класс. Удивим, конечно, вас!», команда заняла II место.

Насыщенный сюрпризами детский фестиваль, пригласил продолжить торжество в парке Победы и на стадионе, где прошел районный  фестиваль «Поднебесные странники». Здесь царило торжество воздушных змей. Самые техничные, оригинальные, яркие, звездные змеи, изготовленные ребятами, поражали воображение участников большого праздника.  Все ребята показали себя только с лучшей стороны. Активное участие на площадках детского творчества («Игровая», «Сказка-экспромт», «Ростки Яковлева», «Геометрические фигуры», «Географическая», «Весёлые игры», «Города», «Рыбалка», «Путешествие по странам», «Пальчики», «Художественная», «Свободное место») завершилось хороводом друзей и награждением победителей районного  конкурса  первичных детских организаций.

Грамотами награждены:

·               I место. Иванова Наталья, 10а, председатель Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева», в номинации «Я и моя школьная организация»

·               I место. ДЮО «Ростки Яковлева». В номинации «Портфолио ДЮО «Ростки Яковлева»

·               ДЮО «Ростки Яковлева» МОУ «Траковская гимназия». Победитель в номинации «Самая оригинальная» на районном фестивале

·               II место. Команда 6-а «Супер-дети». В номинации «Лучший класс по развитию детско- юношеского движения»

·               III место . Жукова Анастасия. Районный конкурс видеороликов «Я – звезда». Фильм-репортаж детского Арбата гимназии на 120-летии школы.

·               Победители фестиваля «Поднебесные странники»: Зайнашев Леонид, Карпов Григорий, Марков Сергей, Куприянов Артур 6-а класса, Ананьев Дмитрий 7 класса. Руководитель Кривошеев Н.В.