Сегодня в пришкольном лагере день Игр и Затей.

16.06.11. Сегодня в пришкольном лагере день Игр и Затей. Кто знаком с деятельностью летних лагерей, понимает, что день начинается с утренней зарядки, которую ведут у нас сами дети. Как пройдет зарядка – таков и день…

Пусть с утра, не совсем повезло с погодой, и вожатский отряд сократился вдвое  (в связи с окончанием работы профильной смены) - это не помешало провести коллективное творческое дело «Яйцелет»   (в форме маршрутных станций).

Восемь космолетов созвездия «Березка» совершили марш-бросок по станциям игр и затей, которые вели вожатые и заработали баллы для постройки своих «яйцелетов».

Особая благодарность всем вожатым за самоотверженный труд. Иванова Екатерина, вожатая 3 отряда «Улет», в течение дня вела танц. часы во всех отрядах. Спортивные часы вел Филиппов Константин, отрядная работа была направлена на подготовку сюрпризов.

Сегодня все отряды приняли участие в библиотечном часе, посетив нашу районную детскую

Ананьев Александр демонстрирует свои умения

библиотеку. Работники библиотеки тепло приняли своих юных читателей: провели сказочную викторину, познакомили с новыми мультфильмами по одноименным сказкам детских писателей. За активное участие в викторине ребята были награждены сувенирами и сладкими призами.

В районной детской библиотеке

Открытие клуба любителей игр и затей провели в форме отрядных сюрпризов, разучили серию игр на взаимодействие. Веселую викторину со зрительным залом провели Дмитриева Ольга и Степанова Екатерина 2 отряда «Космотяшки».

Программу «Яйцелёта»

выполнили со   второго

этажа гимназии.

«Яйцелёт»»

Все отряды сохранили свои куриные яйца в целости и невредимости. Конструкции «Яйцелётов» выдержали все проблемы падения с большой высоты.

Все жители планет созвездия «Березка» справились с испытаниями дня Игр и затей.

Всем объявлена благодарность и все заработали именные звездочки.

Сегодня командиры отрядов пришкольного лагеря «Березка» отличились своей инициативностью,

организованностью. В отрядах относительные дисциплина и порядок.

Нарушения закона «0:0» - нет.