Сегодня была война…

Сегодня была война… Вся природа «плачет», вспоминая события 70-летней давности.…Проливной дождь идет с утра, еще раз напоминая детям, что сегодня некрасиво громко смеяться и шумно резвиться. Хотя, глядя на малышей, очень хочется радоваться   их счастливому детству. А их прадеды и прабабушки не знали детства. И было ли оно у них, они не помнят: была война, была разруха, был холод и был страшный голод…Очень не любят ветераны вспоминать прошлое и если вспоминают, то только со слезами на глазах. Сегодня на общелагерной линейке мы почтили память павших в годы ВОВ 1941-1945 г.г. минутой молчания.

А  день был для всех насыщен. Сборная спортивная команда «Березки» под руководством

В.И.Киргизовой  принимала  активное участие в летней Спартакиаде пришкольных лагерей.

Все отряды в течение дня занимались коллективным творчеством. Хорошо, что в такую дождливую погоду Олег Борисович Кузнецов помог отрядам заняться компьютерными играми, а Земфира Константиновна Ласкееева нашла серию чудных мультиков для малышей. Интерактивные игры, отрядная работа по подготовке сюрпризов, оформительская работа отрядных дневников с подсчетами заработанных за смену именных звездочек, танцевальный час с Ивановой Натальей, а так же подготовка к завтрашнему фестивалю Дружбы не позволили никому грустить.

А завершили день итоговым прощальным сюрпризом социального лагеря, IV отряда «Плутончики»  созвездия «Березка», в котором все дети - любители танцев. Это был немного грустный и радостный момент расставания с полюбившимися всем «плутончиками», которые на прощальной линейке были награждены  похвальными грамотами о присвоении всем звания «Чудо - Звезда». Вожатые IV отряда награждены грамотами за профессионализм и активное участие в коллективном творчестве пришкольного лагеря «Березка».

Это Маркова Анна, Хрисанова Альбина, Ефремова Анастасия.

Отрядные сюрпризы в форме песен и танцев уже стали традиционными в «Березке»

Сегодня, 22 июня,  в Красноармейском районе прошел 2 этап VII Спартакиады школьников Красноармейского района, отдыхающих в пришкольных лагерях. В ней приняли участие 6 команд, в каждую из которых вошли 6 мальчиков и 6 девочек. Всего в состязаниях приняли участие 102 учащихся. Ребята состязались в таких видах спорта, как легкоатлетический эстафетный бег, «Вышибалы», броски в баскетбольное кольцо, метание теннисного мяча в цель, дартс.

Итоговые места распределились следующим образом:

1 место – Алманчинская СОШ (93 балла);

2 место – Пикшикская СОШ (89 балла);

3 место – Красноармейская СОШ № 2 (82 балла);

4 место – Убеевская СОШ  (76 балла);

5 место – Траковская гимназия (70 баллов) и Я-Челлинская СОШ (70 баллов).

Призеры награждены Грамотами и Свидетельствами на посещение бассейна в ФСК «Асамат» г. Цивильск.

Мы нисколько не огорчены результатами своих выступлений. Но очень старались. Главное – участие!.