Спокойны те родители, дети которых в каникулярный период под присмотром опытных вожатых, воспитателей пришкольных и загородных лагерей.

Спокойны те родители, дети которых в каникулярный период под присмотром опытных вожатых,  воспитателей пришкольных и загородных лагерей.

Общелагерным делом сегодня стал десант по уборке сельского стадиона от мусора. В предпоследний день лагерной смены  «Березка 2011» Траковской гимназии продолжается активная жизнедеятельность детских отрядов. Коллективное творчество направлено на организацию подвижных игр и затей, оформительскую работу отрядных дневников, уборку классных кабинетов. Режимные моменты  остаются в силе. Хорошо, повезло с погодой – с утра нет дождя, и солнце манит только на свежий воздух, чем воспользовались вожатые и воспитатели по развитию  воображения детского творчества цветным мелом на асфальте. Тема творений посвящена Дню Республики, символу единения, мира и согласия народов многонациональной Чувашии. На рисунках много солнца, чего не хватило нам в эту лагерную смену.

Выступление детей 1 и 2  отряда на выпускном вечере бурно обсуждается всеми детьми. Огромное желание участвовать на  праздниках, организовывать совместные сюрпризы, выступать перед зрителями остается и сегодня. Решено, завтра, в последний день лагерной смены, отрядам будет предоставлена возможность сделать день праздничным.