На заседании педагогического совета школы, в торжественной обстановке, директором Г.И.Юлмасовой были вручены похвальные грамоты, дипломы и благодарственные письма районного и республиканского уровней учителям, отличившимся в профессиональной деятельности за 2010-2011 учебный год.

16.09.11. Воспитанники Веры Ивановны Киргизовой, первоклассники 1а «Лучики солнца» и Ирины Вениаминовны Афанасьевой, 1б «Дружба»,  посетили сегодня районную детскую библиотеку.  В программе библиотечного часа: познавательная экскурсия, знакомство с работниками библиотеки, с новыми книгами. Библиотека всегда с удовольствием  делится своим опытом работы и наработками. Вниманию гостей и читателей библиотеки – «Золотая осень». Здесь организована прекрасная выставка овощей и фруктов. Вот и сегодня ребята приобрели  новых друзей, новые знания, новые впечатления…

16.09.11. Творческая группа 6а класса «21 регион»         (классный руководитель М.К.Ашмарина)

в рамках месячника детской безопасности, провела со своими подшефными второклассниками интерактивную игру на знания правил движения пешеходов и дорожных знаков.  В составе юных инспекторов движения: Николаев Кирилл, Жидова Анастасия, Данилов Александр, Николаев Кирилл. Учитель начальных классов А.М.Леонтьева осталась довольна вниманием ЮИД, а сами участники инспекции были удовлетворены всеми ответами малышей: «Второклассники на все вопросы шестиклассников ответили правильно!».

16.09.11. Заседание пресс - Центра школьного самоуправления детской организации прошло оперативно и конструктивно. В составе  Центра новые лица. Это пятиклассники и учащиеся  других школ, которые в этом учебном году влились в наш дружный коллектив. Реализовать свой творческий и  художественный потенциал в сюрпризе для учителей – это лучший подарок в День Учителя. Еще лучше, когда юные художники предлагают свои идеи оформления, а корреспонденты в поисках нового содержания и форм поздравлений от класса, что сегодня и продемонстрировали руководители Пресс-центров  классных содружеств.

16.09.11. На заседании педагогического совета школы, в торжественной обстановке, директором Г.И.Юлмасовой  были вручены похвальные грамоты, дипломы и благодарственные письма районного и республиканского уровней учителям, отличившимся в профессиональной деятельности за 2010-2011 учебный год.

·         М.А.Филимонов, учитель истории, Диплом руководителя призера республиканской гражданско- патриотичекой акции «Салют, Победа!», посвященной 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов. (Приказ №33-ОД от 13.04.2011 г.)

·         Ю.Е.Кузьмина, учитель чувашского языка и литературы, II место районного этапа конкурса кабинетов чувашского языка и литературы;

·         И.Н.Антонова, учитель чувашского языка и литературы, I место в районном конкурсе «Творческий мир Михаила Юхмы»;

·         И.А.Николаева, учитель истории, I место районный фестиваль учителей истории

·         И.Ю.Иванова, учитель иностранного  языка, I место районный этап «Самый классный классный»;

·         Н.И.Илларионов, учитель ОБЖ, Диплом руководителя юнармейских отделений,

за I место на районном этапе 43 юнармейских игр «Зарница», «Орленок»;

·         Д.Ф.Ефимова, старший вожатый, благодарность за активное участие и творческий подход в организации и проведении районного фестиваля детско-юношеских общественных организаций «Ростки Яковлева».