В рамках месячника правовых знаний прошли в школе встречи с сотрудниками УПФ по Красноармейскому району

18.10.10. В рамках месячника правовых знаний прошли в школе встречи с  сотрудниками УПФ по Красноармейскому району:

·              Начальник УПФ по Красноармейскому району Петрова Альбина Валерьяновна и ведущий специалист отдела обращения граждан Пирагова Оксана Олеговна коснулись основ правовых знаний в области пенсионного накопления работающих граждан РФ;

·              В 11б классе по теме «Всё (или почти всё) о будущей   пенсии» поделилась информацией  заместитель начальника Управления пенсионного фонда Минина Татьяна Димитриевна;

·              В 10а классе начальник отдела организации назначения пенсий Лисицына Татьяна Николаевна познакомила десятиклассников с законами и системой оформления пенсий.

18.10.10. «Дни психологии», посвященные  месячнику здорового образа жизни, проходят в стенах школы.

В гостях - ведущие специалисты, социальные психологи Центра диагностики Красноармейского района. Сегодня Иванова Татьяна Вячеславовна провела интерактивное занятие в 5б классе (классный руководитель И.А.Воробьева) на тему «Здоровый образ жизни». Дискуссионная и групповая формы работы, тренинги и творческое общение способствуют  открытому общению и помогают ребятам в формировании идей нравственности: «В здоровом теле - здоровый дух».

Здоровый образ жизни предполагает:

·                    оптимальный режим труда и отдыха,

·                    правильное питание,

·                    достаточную двигательную активность,

·                    личную гигиену, закаливание,

·                    искоренение вредных привычек,

·                    любовь к близким, позитивное восприятие жизни.

Делились с одноклассниками добрыми советами и  для тех, кто хочет вести здоровый образ жизни, что никогда не поздно начинать заниматься оздоровлением и профилактикой  болезней, говорили сегодня