Акция «Внимание, дети!». В рамках месячника детской безопасности творческая работа вожатых 6а класса «21 регион»

19-20.09.11. В районе идет жаркая пора уборки картофеля. Сегодня - день начала шефской и посильной помощи СХПК «Караево»  по уборке корнеплодов  учащимися 8-11 классов школы. Задействовано на полевых работах  150 школьников и 12 учителей.

Как успеть убрать урожай до дождей волнует не только большие хозяйства. У многих остается не убранным картофель в своих огородах. Погода не балует солнцем и теплом. А дожди непрерывным потоком продолжают лить и увлажнять землю…

20.09.11. Акция «Внимание, дети!».  В рамках месячника детской безопасности творческая работа вожатых 6а класса  «21 регион» (классный руководитель М.К.Ашмарина ), в своем подшефном 2а «Дружба», радует активным участием шестиклассников. Староста Жидова Анастасия  отметила, что они зачастили к своим второклассникам. Значит, есть материал, достойный обсуждения. Сегодня игра «Загадки Светофора».

Вожатые самостоятельно готовят подборку творческого материала, распределяют роли, договариваются с малышами, когда удобно подойти. Это, несомненно, небольшой  вклад во Всероссийское целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Напоминать, предупреждать о дорожной безопасности надо детям  ежедневно. Так, постепенно, начиная с загадок и веселых правил «Светофора», пополняется уровень знаний правил  детской безопасности у малышей.