День Учителя отмечает сегодня вся школа

05.10.11. День Учителя отмечает сегодня вся школа. Если для учителей – это профессиональный праздник, для дублеров-учителей – «Открытие» легендарной профессии…Для всех  учеников школы – любимый всеми День Самоуправления, когда реализуется основной принцип управления собственной деятельностью:  с утра дети сами встречают живым коридором цветов, поздравляют любимых учителей, ведут  уроки, занимаются малышами и, вообще, самостоятельно дарят творческие сюрпризы   Что в этот день пожелать всем? Наверное, самым простым пожеланием будет такое: способных учеников, познавательных  уроков, внимательных глаз, чтобы все знания, которые дают учителя  молодому поколению, были усвоены ими только на «пять». Ну и самое главное, чего хочется пожелать,— это терпения, радости во всех начинаниях. Всем здоровья!    Будьте счастливы!

Организовать живой коридор цветов, несомненно, помогли вожатые малышей, лидеры ДЮО, председатель Большого Совета Харитонова Екатерина. Учителями дублерами сегодня работают отличники учебы 6-10 классов. На сцене творческую программу презентуют юные артисты:

·         Песня «Учат в школе», 1а,1б, 1в, 2а, 2б классы,

·         Песня первоклассника, 1а,1б, 1в, 2а, 2б классы,

·         Сюрприз «Недетское время», ансамбль девочек 5а, 5б, 6а классов,

·         Осенний вальс, в исполнении Андреевой Марии, Николаевой Александры, Замкова Дмитрия, Андреева Андрея 2а класса, классного содружества 3а «Солнышко»,

·         Песня «Школьный реп», классное содружество 3а «Солнышко»,

·         Музыкальный теремок «Зачем ты ходишь в школу?», ансамбль девочек 3а класса, коллектив учителей,

• Творческое приветствие «Приглашение в веселое плавание», классные содружества 11а и 11б классов

·         Юбилейная презентация «Учителям посвящается», Жукова А., Иванова Е., Иванова Н., Грачева А.,

Так же Пресс-центром  детской организации (руководители М.Козлова, Т.Осипова) оформлены творческие поздравительные газеты «С Днём Учителя!»

Сегодня удостоены высоких наград:

• Министерства образования и науки Российской Федерации  Земфира Константиновна Ласкеева,
  • Министерства образования Чувашской Республики Инна Анатольевна Николаева, Людмила Александровна Голубева. Анна Петровна Порфирьева.