В дни школьных осенних каникул

08.11.11. В дни школьных осенних каникул, согласно плану работы МБОУ ДОД «Дом детского творчества», проведена школа актива первичных детско-юношеских общественных организаций «Ростки Яковлева» «Я – ЛИДЕР».

На базе нашей школы МБОУ «Траковская СОШ» проведена учеба юных барабанщиков. Упражнения строевой подготовки, разучивание барабанных маршей и сигналов, использование для занятия Интернет ресурсов (видеороликов ведущих барабанщиков мира и ансамблей мажореток) позволили сделать урок интересным, познавательным и активным.

В рамках школы актива на базе МБОУ «Красноармейская СОШ» были проведены мастер-классы для лидеров  детского движения: «Формула успеха», «Затейники», «Оформительский», «Игровой – практикум», «Организаторский».

08.11.11. Сегодня в спортивном комплексе ООО «Газпром трансгаз – Нижний Новгород» - Заволжское ЛПУМГ прошли финальные игры Чемпионата школьной волейбольной лиги Чувашской Республики среди команд общеобразовательных учреждений Красноармейского района сезона 2011-2012 г.г. в зачет Спартакиады учащихся 1994-1995 г.г. рождения.

В финале приняли участие 11 команд общеобразовательных учреждений района (6 команд юношей, 5 команд девушек). Наша команда юношей  заняла третье место (МБОУ «Траковская СОШ»). В составе команды: Леонтьев Виталий, Гурьев Павел, Федоров Руслан, Николаев Николай, Прохоров Максим, Гордеев Евгений, Петров Валентин.  Команда девушек заняла первое место. В команде: Трофимова Валерия, Николаева Александра, Моисеева Ксения, Петрова Анна, Тихонова Анастасия, Фомина Светлана, Потапова Анастасия, Павлова Алина. Мы радуемся вместе с юными волейболистами. Анатолий Иванович Сидоров, учитель физической культуры и тренер школьной волейбольной команды, выступлением своих воспитанников остался доволен. Впереди новые старты и вершины.