В рамках празднования всемирного дня толерантности

16 - 18.11.11. В рамках празднования всемирного дня толерантности, в школе проходят классные часы по воспитанию и формированию толерантной личности, уроки посвященные правоотношениям и правонарушениям, выставка школьной библиотеки по теме «Толерантность», оформляется общешкольный стенд  «Сотрудничество и партнерство – основа толерантных отношений». Активное участие социальных психологов Центра диагностики Красноармейского района Филипповой Анастасии Олеговны и Ивановой Татьяны Вячеславовны, социального педагога школы Кирилловой Марии Ивановны делают часы занятий познавательными, интересными, активными.

Классный час в 10б классе «Бегущие в ночи» (классный руководитель Пудовкина Светлана Николаевна)

16.11.11.В традиционном конкурсе, посвященном празднику «День Матери», принимают участие все учащиеся школы. Готовятся творческие сочинения, стихи, рисунки, поделки «Сердце Матери», которые будут оценены жюри на районном уровне.

Даже в дошкольной группе идёт подготовка к утреннику, на котором будут представлены все рисунки, подготовленные с любовью  любимой маме: «Давайте скажем  мамам спасибо, за то, что носили нас под сердцем!».

В классных содружествах готовятся творческие концертные программы, которые будут подарком всем мамам и бабушкам учащихся школы.

16.11.11.Сегодня,  в рамках месячника ЗОЖ, проходят спортивные игры в форме весёлых стартов между командами 5а и 5б классов. Игра – естественный спутник жизни, ребенка, источник радостных эмоций, обладающий великой воспитательной силой.  Испокон веков в играх ярко отражается представление о чести, смелости, мужестве, желание обладать силой, ловкостью, выносливостью, быстротой и красотой движений, проявлять смекалку, выдержку, творческую выдумку находчивость, волю, стремление к победе. А если это ещё и весёлые старты, то нужно очень постараться победить. И проигравшим не так обидно. Ведь старты – весёлые …