24.11.11. В районном доме народного творчества состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Матери «Земля красива добротою мам», в котором активное участие приняли учащиеся нашей школы (в составе творческих коллективов).

Концертная программа началась с выступления вокального ансамбля «Капельки» клуба «Заволжский». Своим творчеством собравшихся порадовали также народный ансамбль танца «Юность» клуба «Заволжский», вокальный ансамбль «Улыбка» детской школы искусств, воспитанники творческого кружка «Çунат» районного дома народного творчества. В фойе здания была организована выставка работ, подготовленная учащимися школ района к празднику.

Во время концертной программы состоялось награждение победителей районного конкурса «Сердце Матери». Победителей чествовали на сцене, где участники  знакомили собравшихся со своими творческими работами.

Интерес зрителей вызвал подготовленный ведущим специалистом-экспертом отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации района Р.М. Осиповой видеорепортаж, снятый на улицах с. Красноармейское на тему «Что для Вас означает слово «мама», в котором снимались в массовке учащиеся 3а класса (кл. руков. З.К.Ласкеева).

24.11.11. День открытых дверей ЧКИ прошёл в стенах нашей школы перед будущими выпускниками 2012 года с целью проведения профориентационной работы и  налаживания творческих связей. Руководитель творческой группы - начальник центра Толстов Николай Семенович,  доктор педагогических наук, профессор. Гости подробно и в доступной форме рассказали будущим абитуриентам о деятельности института, инновациях, показали  мультимедийную презентацию.

Чебоксарский кооперативный институт, филиал Российского университета кооперации. В целях популяризации вуза, факультетов, направлений подготовки, формирования корпоративной культуры и развития творческого потенциала студентов в Чебоксарском кооперативном институте объявлены Дни факультетов. Чебоксарский кооперативный институт — высшее учебное заведение по подготовке и переподготовке специалистов в области экономики, прикладной информатики, товароведения и права. Основан в 1962 г. В состав учебных подразделений института: 5 факультетов, 17 кафедр, 30 филиалов кафедр, аспирантура, библиотека, Центр информационных технологий. Контакты:

428025, Чебоксары, просп. М. Горького, д. 24; тел. (8352) 41-98-93, www.coop.chuvashia.ru

rector@coop.chuvashia.ru

24.11.11. В физкультурно-оздоровительном комплексе с Красноармейское состоялся  фестиваль спорта среди лиц с ограниченными возможностями, посвященный Международному Дню инвалидов. Соревнования проводились по следующим видам: шашки, шахматы, настольный теннис и дартс. В итоговом первенстве победителями стали и наши учащиеся: среди юношей второе место – Максим Янковский (МБОУ «Траковская СОШ»), третье место – Александр Андрейцев (МБОУ «Траковская СОШ»). Среди девушек первое место заняла  Кристина Алексеева (МБОУ «Траковская СОШ»),