В рамках празднования Дня Матери во 2а классе «Дружба»

26.11.11. В стенах нашей школы проходит районная олимпиада по физической  культуре. Олимпиада представляет собой конкурсное испытание учащихся - юношей и девушек (раздельно). Конкурсное испытание состоит из двух заданий: практического и теоретико-методического.

I. Практическое задание заключаются в выполнении упражнений базовой части Примерной программы по физической культуре (2008) в соответствии с требованиями к физической подготовленности;

II. Теоретико-методическое задание заключается в ответах на вопросы тестового задания. Тематика вопросов соответствует требованиям к уровню знаний выпускников средней (полной) школы по образовательной области “Физическая культура”.

Теоретические основы знаний о физической культуре, необходимые для зачёта, гимнастика, баскетбол вошли в программу олимпиады. Особый интерес у зрителей вызвали выступления участников олимпиады по разделу «Гимнастика».  Этот учебный год богат участниками олимпиады по физической культуре. Итоги олимпиады определяются раздельно среди юношей и девушек и будут объявлены на общешкольной линейке, для участников нашей школы.

26.11.11. В рамках празднования Дня Матери во 2а классе «Дружба» (классный руководитель А.М.Леонтьева) прошли открытые уроки математики и русского языка.

Праздничный утренник в форме музыкально игровой программы стал сюрпризом для всех участников: и для мам, и для малышей. Ведь игровая программа проходит без предварительной репетиции и это так интересно, когда неожиданное испытание становится    таким  значимым для участников. Нашли с завязанными глазами свою маму, инсценировали стихотворение «Как нелегко быть мамами», подарили вальс «Мама и дочка», вспомнили много песен о маме, читали стихи и, главное, подарили сделанные своими руками сувениры! Этот день запомнится всем мамам и бабушкам классного содружества Антонины Михайловны.

День Мамы не только праздник мам. Это классный день Семьи и дружбы.

С днём Мамы поздравляют своих родителей учащиеся 2а класса

26.11.11. Праздничный день во 2б классе «Родник» посвящён всем мамам и бабушкам классного содружества Ольги Эриковны Петровой. Творческое поздравление в форме памятных авторских стихов, пусть не совсем складных, но от всего сердца и сувениры, сделанные своими руками, украсили день. Открытые уроки родного языка, литературы, изобразительного искусства так же, были посвящены международному дню Матери.

26.11.11. Родители и учащиеся 3б класса «Оптимисты» со своим  классным  руководителем Валентиной Георгиевной Павловой, в этот праздничный  День Матери, посетили спектакль «Иван – крестьянский сын» в постановке Б. Сударушкина Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В.Иванова. Ребята поделились полученными впечатлениями на своём сайте http://pavlovavalentina2011.narod2.ru/.

Очень приятно, когда в этот день дети ещё раз обращаются к своим мамам, вкладывая в значение слова «МАМА» что-то  большее. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языков мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Пусть эту любовь дети пронесут через года.