22.12.11. Приближается конец II четверти. Подведены итоги районного этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников. У учёбы нет каникул.

Региональный этап Олимпиады проводится с 10 января по 10 февраля 2011 г. и заключительный: с 20 марта по 1 мая 2011 г.

Справочно. В 2009-2010 учебном году Всероссийская олимпиада школьников проводилась по 20 предметам в 4 этапа. В первом (школьном) этапе участвовало более 50 тысяч человек. По итогам названы 18 172 победителей и 36 361 призер. Наиболее массовыми были олимпиады по математике (30 % от общего количества учащихся 5-11 классов), русскому языку (25,2 %), русской литературе (21 %), английскому языку (19, 7%), биологии (20 %), истории (20, 3%), физической культуре (20,3%). Победители и призеры затем состязались в районном и городском этапах. Сильнейшие представляли свои школы на республиканском этапе. В нем участвовали 1756 учащихся, из них 345 человек - в олимпиадах сразу нескольким предметам. Победителями и призерами стали 303 человека (54 - победителя, 249 - призеров). Наибольшее количество участников было на олимпиадах по математике, биологии (7,5 % от общего количества участников), русскому языку (7,2 %), обществознанию (6,8 %), английскому языку (6,5 %). Все сведения о достижениях участников олимпиад занесены в региональную базу данных.

Участников заключительного (всероссийского) этапа олимпиады отбирали на основании баз данных всех регионов России. Был составлен общероссийский рейтинговый список, и организаторы всероссийского этапа приглашали тех, кто набрал больше всех баллов.

Из Чувашии во всероссийском этапе участвовали 67 школьников - победителей и призеров республиканского этапа, из них 3 стали победителями и 13 призерам Всероссийской предметной олимпиады школьников.

В 2011- 2012  уч.году, в республиканском этапе, заявлены учащиеся нашей школы, победители районного этапа и отличники учёбы: Тихонов Владимир, Свотин Кирилл, Соколов Никита, Семёнова Юлия (9а), Данилова Валентина, Фёдоров Руслан (10а), Маркова Анна (11б), Александрова Марина, Иванова Анастасия Вячеславовна, Порфирьева Екатерина, Иванова Наталья (11а), Махмудалиев Фарух (10б), Марков Андрей,  Константинова Марина (9б).

22.12.11.  Сегодня творческая группа новогодних утренников для учащихся начальной школы провела генеральную репетицию с малышами дошкольной группы. Васильева Анастасия и Дмитриев Валерий 7а класса, Михайлова Наталья и Данилова Диана 5а класса, Скворцова Рената 7б класса прошлись ещё и ещё раз по готовому сценарию, повторив новогодние хороводы, песни и танцы, пытаясь запомнить сюрпризные моменты новогодних представлений.

Учащиеся  5а и 5 б  классов объявили о готовности своей музыкальной визитки к Новогоднему КВН. Если у старшеклассников самостоятельная подготовка классного новогоднего сюрприза занимает минимум времени, то для среднего звена всегда нужно дополнительное время. Ну а учащиеся 1-4 классов репетируют танцевальную программу ежедневно.