На общешкольной линейке озвучены результаты

23.01.12. На общешкольной линейке озвучены результаты прошедших конкурсов и соревнований, в которых активное участие приняли учащиеся нашей школы.

Поздравляем Тихонова Владимира!

С отличными результатами на республиканском этапе Всероссийской предметной олимпиады по географии, астрономии, истории!

Володя, ты молодец!

Мы гордимся тобой!

Объявлен месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Старосты классных содружеств получили подробный план деятельности, одобренный и утверждённый Большим Советом ДЮО «Ростки Яковлева». Ни один день не остаётся в плане  не расписанным  без дела. Это не значит, что все дела остаются на бумаге. В феврале  каждому найдётся занятие, которое в копилке добрых дел за учебный год сделает месяц самым насыщенным месяцем спортивной и массовой работы. Главное, вовремя получить задание и творчески подойти к выполнению поставленных задач.

К Дню защитника Отечества традиционный слёт юнармейских отделений – результат оборонно-массовой работы классных содружеств.

21 февраля на базе нашей школы МБОУ «Траковская СОШ» пройдут районные соревнования «Солдатская смена» среди учащихся школ района. Состязания проходят в рамках подготовки к финальным играм юнармейского движения «Зарница» и несут собой задачу формирования навыков чтения карты, вычисления расстояний между населенными пунктами и определения азимута участниками юнармейского движения.

Ребята будут демонстрировать следующие качества:

- знание топографических знаков;

- умение определять по предложенной карте расстояние от одного объекта к другому;

- знание азимута;

- умение оказывать первую медицинскую помощь;

- строевую подготовку «Статен и строен – уважения достоин!»;

- разборку и сборку АКМ;

- стрельбу из пневматической винтовки;

- вязание узлов;

- знание флажного семафора.

В соревновании принимают участие по 11 юнармейцев отделения «Зарница» каждой школы. В составе группы 4 девочки и 7 юношей (обучающиеся 7-9 классов).

Начало игр в 12.00 часов.

Победители будут награждены грамотами отдела образования администрации Красноармейского района.

23.01.12. Период подготовки к Дню защитника Отечества занимает умы старост и дежурных организаторов классных содружеств  определением патриотический песни к выступлению на фестивале. Патриотическая песня тяготеет к сюжетности. Из одной лирики её не сложишь. Знаем, главные герои авторских патриотических песен – декабристы, офицеры-белогвардейцы и, гораздо реже, современные военнослужащие. Видно, чем дальше от нас прошлое, тем оно идеальнее… Патриотизм преимущественно свойственен старшему поколению, но и современное поколение школьников, увлечённое творческим подходом к празднованию Дня защитника Отечества, ежегодно готовит  песенный фестиваль, который получается предельно искренним. Если коротко: «патриотические песни должны быть полезны стране, государству, каждому гражданину в отдельности и обладать качествами нравственности и высоких чувств». Песни должны быть содержательными, популярными, должны нравиться самим детям.

Много ли у нас патриотических песен? Да. Это, в основном, песни о Великой Отечественной войне. Стараемся, не повторяться. Обычно, песни долго выбираются классным содружеством, пока не одобряться всеми. А когда песня подобрана, начинается самое интересное:  ребята  готовы каждый день репетировать своё выступление.