26.01.12. Сегодня в зале заседаний администрации Красноармейского района в торжественной обстановке были вручены свидетельства на получение специальной стипендии за особую творческую устремленность. В составе президентских стипендиатов - учащиеся нашей школы: Жукова Анастасия, Грачёва Анжелика, Иванова Наталья 11-а класса,

Леонтьев Виталий и Маркова Анна 11-б класса, Иванов Евгений 10б класса,

Соколов Никита и Тихонов Владимир 9а класса.

Всего в нашем районе Президентскую стипендию в течение года будут получать 17 представителей молодёжи, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес - проектировании.

Свидетельства вручали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николаев В.И. и заместитель министра образования и молодежной политики Казакова Е.В..

26.01.12. «Школа будущих первоклассников» на свой первый урок собрала родителей будущих первоклассников для решения организационных вопросов подготовительных курсов.

Все всегда немного волнуются - не такое простое дело подготовить  детей к школе…Надежда Ивановна Данилова и Людмила Александровна Голубева, (классные руководители 4а и 4б классов) ежедневно после уроков спешат к малышам дошкольной группы, будущим своим воспитанникам.  Успели подружиться с  детьми и их родителями.

До начала учебного года остается четыре месяца. И чтобы выбрать одну из школ села и записать ребенка в первый класс, время еще есть. В конце концов, хлопоты пап и мам будут вознаграждены трогательным зрелищем малышей, стоящих на первой в своей жизни школьной линейке, с величавым букетом гладиолусов в руках.

Двери Школы будущих первоклассников МБОУ «Траковская СОШ» открыты!

26.01.12. Будущие выпускники нашей школы 11а и 11б классов приняли участие в творческой встрече  с представителями четырех ведущих вузов  Чувашской  Республики: Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Чебоксарского кооперативного института.

Во время торжественной части гости провели презентацию вузов, ознакомили выпускников с особенностями приема  в  этом учебном году. Необходимо отметить, что во всех  вузах в этом году имеются бюджетные места. Выпускникам были розданы информационные материалы, буклеты для абитуриентов.

Во второй части совещания студенты филологического факультета ЧГПУ выступили с художественными  номерами, руководитель группы, декан факультета Бирюкова Л.П. рассказала о своем учебном заведении.

Вел мероприятие Голубев М.Д., заместитель начальника отдела образования администрации района. Выпускники школ остались довольны результатами этой встречи. Ребята изъявили желание побывать на Дне открытых дверей для выпускников, который состоится во всех вузах в феврале месяце.