31.01.12. Сегодня день запомнится подготовкой классных содружеств к фестивалю патриотической песни. Все классные содружеств определились с выбором песни. Ребята разучивают  слова и музыку, повторяют  построения и перестроения …И это хорошо, что к самому празднику не будет суеты и поспешных постановок. На концерте прозвучат патриотические песни различных жанров, стихи о Великой отечественной войне, о воинах Афганцах, готовится  музыкально-литературная композиция. Согласно Положению, победители определяются по следующим номинациям: «Инсценированная военная песня», «Инсценированная патриотическая песня», «Инсценированная военная песня»; «Литературно-музыкальная композиция»;  «Зримая песня»; «Песня в солдатской шинели»; «Нам песня строить и жить помогает»; «Песня – посвящение воинам–интернационалистам»;  «Песня-память»;  «Модная патриотическая песня».

Пусть каждый класс станет победителем!

Месячник оборонно - массовой и военно - спортивной работы завершится  в школе не только фестивалем патриотической песни 1-4, 5-8 классов. К Смотру строя и песни (5-11 классов) юнармейские отделения классных содружеств учатся движениям и передвижениям в марше каждый день. Юноши 11а и 11б классов  помогают  юнармейцам 5-7 классов освоить упражнения строевой подготовки. Леонтьев Виталий 11б и Алексеев Александр 11б классов, своими воспитанниками пятиклассниками, пока остаются удовлетворёнными.

26- 28, 30-31.01.12. В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в классных содружествах прошли уроки мужества, классные часы, тематические мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда, организован выпуск буклета «День снятия блокады Ленинграда». В рабочих программах уроков истории демонстрация фильмов из серии «Великая отечественная война 1941-1945 г.г.». Просмотр и обсуждение фильма «Алтарь Победы» прошли в 11а, 9а, 9б, 8 классах.