на традиционный вечер встречи выпускников собрались бывшие ученики нашей школы.

04.02.12. В этот февральский (морозный) вечер на традиционный вечер встречи выпускников собрались бывшие ученики нашей школы. Они (выпускники) вместо того, что бы находиться у себя дома, отдыхать с  книгой в руках, болтать с  подругой по телефону, крутить гайки в  гараже, смотреть сериалы и т.д. и т.п., предпочли вечер школьных друзей, для которых детство, отрочество и юность прошли в «дружной школьной Семье». Для многих выпускников школа памятна не только учёбой, но и коллективным совместным творчеством, который сплачивает одноклассников на долгие годы, что собираются они и на 40- летний, 35, 20, 25, 20, 15, 10, 5- летние юбилеи….

Самым многочисленным сегодня стал выпуск 2011 года  Михаила Анатольевича Филимонова. Они совсем недавно расстались со школой, и очень скучают друг без друга.

Настроение у всех приподнятое и радостное в ожидании чуда. А чудо – возвращение в школьное детство. Взволнованы не только выпускники, но и старшеклассники, организаторы вечера встречи выпускников, учителя…Как заметила И.А.Николаева, зам.директора по ВР, вечер встречи выпускников -  всегда неожиданность, непредсказуемость, неопределённость желаний всех гостей, вследствие отсутствия виновников торжества при подготовке к празднику. Вечер встречи выпускников всегда самый творческий и самый трудный проект для организаторов дела.

Много нового предложено юбилярам в этом году: сувениры юбилейным выпускам в виде смайликов, видеофильм о выпускниках - юбилярах, коллекция фотографий из семейных архивов, фотогаллерея всех выпускников нашей школы с  1956   года, выставка материалов и раскладушек о жизни школы с 1980 года (из коллекции школьного музея), концертная программа в форме КВН (11а и 11б классов), сценки из школьной жизни (6а , 8 классы), бардовская песня «Годы летят» в исполнении 9а класса, попурри самых популярных песен 50-80 г.г.  фольклорного коллектива школьников под руководством Н.М.Никонорова.

Так же самим юбилярам было предложено: подготовить поздравление учителям и  творческую презентацию (достойно справился 35-летний выпуск), самим организовать форму проведения огонька «Расскажи мне о себе», пригласить своих классных руководителей на «огонёк», самим организовать музыкальную, танцевальную и развлекательную программу.

Всем участникам вечера встречи выпускников было приятно поздравление главы администрации Красноармейского Района А.В.Шестакова и директора Г.И.Юлмасовой. Запомнится всем зрителям торжественное вручение  подарков школе:  большой походный  котелок, картины, микроволновка….

От всех выпускников (юбилейного 35 лет окончания школы) передана благодарность Н.М.Никанорову за организацию творческого сюрприза в форме попурри старых песен о главном и классным руководителям за активное участие большого количества детей в праздничном концерте. Вечер был добрый и встреча 2012 года останется в доброй памяти всех её участников.

Добрый вечер! Доброй встречи!