7.02.12. В первенстве Красноармейского района по баскетболу среди юношей 96-97 г.р. в зачёт Спартакиады школьников 2011-2012 уч.г. команда Траковской СОШ заняла III место. В составе: Свотин Кирилл, Васильев Александр, Ананьев Дмитрий, Петров Алексей, Степанов Дмитрий, Фёдоров Руслан, Гордеев Евгений, Гаврилов Павел.  Поздравляем тренера А.И.Сидорова и юных баскетболистов!

7.02.12. Районная олимпиада по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную» прошла сегодня в стенах нашей школы, которая вместила более 150 учащихся 5-11 классов школ района. Осно́вы правосла́вной культу́ры (ОПК) — учебный предмет, включён Министерством образования и науки Российской Федерации в школьную программу

(4-я четверть 4-го класса и 1-я четверть 5-го класса средней общеобразовательной школы) в качестве федерального образовательного компонента в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики».  Знание основ православной культуры, безусловно, необходимо для формирования навыка осознанного, ответственного и деятельного пребывания в православной традиции, а также знакомство с основами христианской культуры, с отношением Церкви к светской, европейской и русской культуре. Освоение программы предполагает изучение основополагающих богословских и церковно - исторических дисциплин. Всероссийская олимпиада по «Основам православной культуры» проводится с 2008—2009 учебного года.

В нашем регионе с 2011-2012 уч.г.

Радуют познания наших учеников, показавших отличные результаты в олимпиаде.

Монастырь Святого Михаила. Украина

I место – Антипов Кирилл (5а)

III место – Кудрявцев Артур (5б)

I место – Максимова Ольга (10а)