Памяти воинов-интернационалистов В.Кацова и В.Степанова

15.02.12. Пятнадцатого февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 23-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. Официально афганская война продолжалась с 25 декабря 1979 до 15 февраля 1989 года, то есть 2 тысячи 238 дней. Только из Чувашии в этой стране погибли 111 парней, еще четверо пропали без вести, 450 умерли от полученных там ран и болезней.

Из Красноармейского района – 2 солдата стали героями посмертно. Памяти воинов-интернационалистов В.Кацова и В.Степанова проводятся спортивные состязания, турниры по вольной борьбе, в которых участвуют юные спортсмены.

На тематическом  вечере, посвящённом Дню Памяти воинов – интернационалистов, В МБУК «Межпоселенческий информационно-культурный центр», выступили учащиеся нашей школы Семёнова Юлия, Леонтьев Виталий (11б), Маркова Анна (11б). На уроках истории почтили память павших.

15.02.12. В рамках недели биологии, химии, окружающего мира прошли открытые уроки:

·        «Весна» в 1 б классе. Урок по предмету «Окружающий мир» провела О.Г.Гурьева;

·        Открытый урок в 1а классе по предмету «Окружающий мир» провела В.И.Киргизова;

Систематизация и расширение представлений малышей  об объектах природы, развитие интереса к познанию осуществляется кропотливым трудом учителей, которые тщательно готовятся не только к открытым урокам. На каждом уроке решаются дидактические, развивающие и воспитательные задачи принадлежности к малой Родине, через
изучение природы родного края. На уроках воспитывается экологическое
отношение к окружающему миру.

·        Проходит школьный этап межрегиональной олимпиады «Юность большой химии».

15.02.12.  Сегодня долгожданный культпоход воспитанников А.П.Порфирьевой, И.Н.Антоновой,   Ю.Е.Кузьминой, И.А Воробьёвой  в столицу Чувашии, в Чувашский государственный академический драматический театр имени К.В. Иванова. Учащиеся 5а,7а,6б,7б классов с удовольствием посмотрели постановку А.Пăртта «Укçа чул кастарать» («Деньги глаза слепят»).

Впечатлений хватит на весь год. Но желание посетить ещё постановки, не оставляет юных театралов.