18.02.12. Традиционная школьная игра «Зарничка» в этом году прошла в форме «Фестиваля Здоровья», в которой принимали участие все члены классных содружеств 2-11 классов со своими классными руководителями и родителями. 8 спортивных этапов необходимо было пройти, демонстрируя сплочённость, единство, выносливость, меткость, сноровку, силу, ловкость и много ещё других качеств, присущих нашим школьникам. Состав участников менялся на каждом этапе. Эстафетные состязания проходили между командами «А» и «Б», лишь восьмиклассники отличились тем, что участвовали в эстафетах с 7а и 7б классами. Организация спортивных игр и эстафетных состязаний, благодаря умелой организации будущих выпускников 11а и 11 б классов, проходила на высоком уровне, что было отмечено не только учителями, но и  родителями. Зарядиться энергией солнца, погоды и природы удалось на станциях:

1. «Эстафета с буквами» (составить слово «ОЛИМПИАДА 2012») ,

2. «Хоккеисты»

3.  «Слалом на равнине»

4. «Проедь, в воротца»

5. «Слепой Футбол»

6. «Метание валенка»

7. «Однолыжная лыжня»

8. «Выбить мяч»

Все этапы были хороши активным и бодрым  участием школьников и их родителей!

Участием на фестивале Здоровья выиграли все.  Ребята реализовали  себя в коллективном деле, настроились на добрую волну решения поставленных задач развития ловкости, быстроты, смекалки, силы. Главная задача, поставленная перед организаторами: воспитание чувства ответственности и коллективизма,  решена. А  зам. директора по ВР И.А.Николаева и зам. директора по НР С.Н.Дмитриева, успели даже  стать участниками фестиваля, как родители.

Завершился фестиваль Здоровья горячим чаем: в классных кабинетах для учеников и в школьной столовой - для родителей. Заместитель директора по ВР И.А.Николаева благодарила всех родителей за активное участие в общешкольном коллективном творческом деле. В ответном слове Юрий Алексеевич Васильев, родитель нашего ученика и Зам. главы - начальник отдела образования района, высказал удовлетворение организацией общешкольного праздника и напомнил всем участникам «Фестиваля Здоровья» сделать правильный выбор 4 марта с.г. на выборах Президента России.

18.02.12.В спортзале школы сегодня проходят районные соревнования по баскетболу, среди  девушек 1998 г.р., в зачёт Спартакиады школьников 2011-2012 уч.г..

Наша команда девочек, не попала в финал. Ничего страшного. Зато, как дружно

«болели» за команду все любители этого популярного вида спорта, что игра  объединила    всех участников духом сопереживания и спортивного братства, накалом борьбы и  положительными эмоциями,  страстью к победе, которая всегда «впереди планеты всей».

А наша команда юношей (соревнования юношей проходили в ФОКе) заняла II место. В составе команды: Ананьев Дмитрий, Гордеев Роман, Кириллов Валерьян, Иванов Дмитрий, Михайлов Андрей, Яковлев Дмитрий, Исаев Артур. Поздравляем тренера А.И.Сидорова и мальчишек-юных баскетболистов!