28.02.12.                 С 24 февраля по 24 марта в районе проходит месячник «Полиция и дети». В рамках месячника сегодня вся школа стартовала организованно, дисциплинированно, согласно плану эвакуации школьников на случай пожара и других непредвиденных обстоятельств. Основная задача - показать школьникам, какими способами и при помощи чего можно эвакуироваться из здания, как спасти себя и эффективно помочь находящимся рядом одноклассникам.... Учащиеся обязаны знать план и способы эвакуации (выхода из здания) на случай возникновения пожара, утвержденный руководителем учреждения. Эта  тренировка – показатель готовности к правопорядку. Прежде всего, правопорядок — это порядок, организованность, устойчивость.  Будучи итоговым результатом действия права, правопорядок как бы замыкает цепь основных общественно-политических явлений из области правовой надстройки.

28.02.12. Сегодня в нашу школу с визитом приехала Казакова Елизавета Васильевна, заместитель министра отдела профессионального образования и науки Чувашской Республики. Ведь сегодня  - отчетное выборное профсоюзное собрание школы. На повестке: Отчёт о работе профсоюзного комитета за период 2009-2012 г.г.; Выборы председателя первичной организации Профсоюза, выборы профкома, ревизионный комиссии, делегата на отчётно – выборную конференцию.

Перед учителями выступили Казакова Елизавета Васильевна, и так же  Васильев Юрий Алексеевич, заместитель Главы - начальник отдела образования Красноармейского района.

Сильная первичка - сильный Профсоюз! Видя результаты работы, люди обретут веру в организацию. Вся деятельность первичной профсоюзной организации образовательного учреждения должна опираться на нормативную базу. Только основываясь на законе и на знании правовых норм, профком сможет выстраивать эффективную работу по защите социально-трудовых прав членов Профсоюза учителей и работников образовательного учреждения.