2.03.12. В рамках школьной программы Здоровье в классных содружествах особое внимание уделяется внеклассной работе. Деятельность классных руководителей направлена, в первую очередь, на пропаганду здорового образа жизни.

Прогулки по лесу с родителями, походы с рюкзаком, работа в саду или огороде, лыжные прогулки и катание с горок на санках и т.д. и т.п., весьма полезны. Особенно это важно для детей. А Зима дарит возможность кататься на лыжах, коньках, играть в хоккей…

Традиционным спортивным делом становится лыжная прогулка с родителями воспитанников Антонины Михайловны Леонтьевой.  Родители 2а класса! Не думайте, что Вам удастся избежать катания на лыжах со своими детьми И не забывайте - ведь катание на лыжах способно приносить настоящее удовольствие - тем самым Вы делаете более весёлой Вашу жизнь (укрепляя при этом здоровье детей). Гулять на лыжах с родителями – это весело и интересно. Счастливые родители! Счастливы дети, когда можно забыть уроки, домашние задания, строгость учителя на уроках… Сегодня можно от всей души насмеяться, набегаться, накувыркаться … Ведь совсем скоро снег растает и с зимой мы попрощаемся надолго.