Первенство района по волейболу среди школьных команд

06.03.12. Первенство района по волейболу среди школьных команд в зачёт Спартакиады школьников 1996 г.р. и моложе проходит в ФОКе, на котором участвуют наши команды юношей и девушек под руководством тренера, учителя физкультуры  А.И.Сидорова. Пожелаем успехов! III место заняла команда девушек. III место заняла команда юношей. Поздравляем юных волейболистов и тренера!

06.03.12. В рамках месячника санитарно-гигиенических знаний проходит творческая встреча социального психолога (Центра диагностики Красноармейского района)  Филипповой А.О.  с воспитанниками Регины Константиновны Яковлевой, десятиклассниками. Сегодня дискуссионная форма работы на проблемную тему: «Наркомания». Наиболее эффективным методом профилактической работы являются тренинговые занятия, которыми владеют  и классные руководители. Упражнения, игры должны носить дискуссионный подтекст, не навязывать подросткам однозначных выводов и решений, позволять в ходе групповой работы свободно выражать свои мнения. Цель тренинга: обозначить проблемы, связанные с наркоманией и предупреждение первого употребления наркотиков и других психоактивных веществ.

профилактическая работа по проблеме наркомании

Задачи тренинга: (1) повышение уровня информированности детей о проблеме наркомании; (2) изменение отношения детей к наркомании; (3) умение сказать "Нет наркотикам"; (4) формирование мотивации к сохранению здоровья.

06.03.12. Сегодня прошли утренники, посвящённые Дню 8 Марта в дошкольной группе, 1-б «Дружба»(классный руководитель И.В.Афанасьева)  и 1-в «Радуга» (классный руководитель О.Г.Гурьева)  классах в форме музыкальной сказки «Волк и козлята». Малыши поздравили своих мам, бабушек  с наступающим праздником и преподнесли открытки, сделанные своими руками.

Праздник в дошкольной группе

06- 07. 03.12. Коллективное творчество потому и называют коллективным, когда вкладом каждого творится общее дело на радость каждому участнику. Итак, дело ценно тогда, когда всему коллективу находятся творческие роли, поручения и задания. Никто не должен остаться в стороне. При этом не важно, если этот или похожий продукт уже был когда-либо создан, главное, чтобы детская группа, создавала его впервые в этом учебном году. Повторений быть не может. Сегодня в начальном и среднем звене классные праздники, посвящённые международному женскому дню 8 Марта. У каждого классного содружества своя  форма работы, которая направлена, в первую очередь, на сплочение классного коллектива.

В 5-а классе «Звёздочки» - конкурсная, развлекательная программа, со сладким чаепитием

06.03.12. Конкурсная программа учащихся 9-11 классов,

посвящённая 8 Марта,  прошла весело и задорно. Программу подготовили учащиеся 9б класса «Позитив» (классный руководитель В.П.Спасова). Команды-участники: «Три танкиста», «Салют, Мария!», «Позитив»,  «Прохоров и команда» с удовольствием участвовали во всех предложенных условиями конкурса затеях. В целом, создавать себе настроение учимся сами. Спасибо и ведущим: Слесареву Виталию и Васильевой Екатерине, за добрые пожелания доброго вечера.

Праздничная программа завершилась дискотекой, которую организовали Махмудалиев Фарух и наш учитель истории  Н.И.Никитин.

Харитонов Дмитрий - самый заводной конкурсант, Фёдотова Мария со своей командой «Позитив»,

Участвовать, несомненно,  интересней, чем оставаться зрителями