На соревнованиях по лыжным гонкам, на призы газеты «Тантăш»

13.03.12. На соревнованиях по лыжным гонкам, на призы газеты «Тантăш», участвует 14 лучших спортсменов  нашей школы. Эти соревнования из-за холодов были перенесены с февраля, но не отменены… Тренер Анатолий Иванович Сидоров со своими воспитанниками всегда готов к стартам!

13.03.12. 22 января исполнилось бы  95 лет чувашскому поэту, участнику Великой Отечественной войны Никитину Василию Никитичу (Василий Васькин). Родился будущий поэт и прозаик в 1917 г. в д. Шивбоси Красноармейского района в семье крестьянина.

Уроком мужества стал для учащихся 7б и 6б классов (воспитанников Ю.Е.Кузьминой и И.Н.Антоновой) академический час, посвящённый чувашскому поэту- земляку.

Из презентации о творчестве и жизни ребята узнали, что первые произведения В. Васькина печатались на страницах республиканских газет и журналов. В 1934 г. в газете «Пионер сасси» появилось первое стихотворение с его подписью. Затем отрывки поэмы «Сергей Лазо» были напечатаны в газете «Cамрaк большевик». В эти годы появились и его рассказы. С началом войны поэт уходит на фронт. В одном из боев на подступах к городу Конотопу получает смертельное ранение. В мае 1962 г. посмертно принят в члены Союза Писателей СССР.

В различных публикациях и рукописях осталось более 200 его произведений. Изданы книги: «Сaвaсем», «Юлашки юн тумламeччен...»; в сборнике «Сердце, пробитое пулей».

Урок в  7-б и 6- б классах, посвящённый чувашскому поэту, участнику Великой Отечественной войны

Никитину Василию Никитичу (Василий Васькин).