Поздравляем Днем Международного математического конкурса «Кенгуру»!

15.03.12. Поздравляем Днем Международного математического конкурса «Кенгуру»! Сегодня школьники в 42 странах мира будут решать одни и те же задачи. Учащиеся 1 – 10 классов с утра готовы приветствовать «Кенгуру». Организаторы размещения по классным кабинетам и проведения дистанционного математического конкурса  в школе – учителя математики: И.А.Федорова, С.Н.Пудовкина, И.А.Ананьева, учителя начальных классов А.М.Леонтьева, В.Г.Павлова, Л.А.Голубева, З.К.Ласкеева, Н.И.Данилова, М.В.Степанова, заместители директора С.Н.Дмитриева и И.А.Николаева.

Конкурс «Кенгуру», обращен к самым обыкновенным школьникам и быстро завоевал симпатии и ребят, и учителей. Задания конкурса составлены так, чтобы каждый ученик, даже тот, кто недолюбливает математику, а то и побаивается ее, нашел для себя интересные и доступные вопросы. Ведь главная цель этого соревнования – заинтересовать ребят, вселить в них уверенность в своих возможностях, а его девиз – «Математика для всех».

Связаться с Российским оргкомитетом «Кенгуру» можно адресу: 197198, Санкт-Петербург, а/я 113, тел. (812)233-38-51, электронный адрес — spb@mathkang.ru.

Начиная с 2011 года, участники конкурса могут заранее получить на сайте персональный код (ПК). Во время конкурса этот код следует внести в бланк ответов, тогда после проверки работ по этому ПК можно будет на сайте узнать свой результат.

·              В 2007-2008 учебном году математическая олимпиада «Кенгуру» проходила для учащихся 2-4, 5-10 классов  и приняли участие 162 гимназиста

классы

учащиеся

5

17

21

1

·                    В 2008-2009 учебном году – приняли участие гимназисты  1-4 и 5-10 классов.

Всего 137 умников и  умниц.

·  В 2009-2010 учебном году математическая олимпиада «Кенгуру» проходила для учащихся 2-4, 5-10 классов:

6

9

6

16

5

12

17

12

4

Всего приняли участие в 2010 году - 151 ученик.

В 2010-2011 учебном году всего приняли участие в Международном математическом конкурсе– игре «Кенгуру 2011» - 182 гимназиста.

В этом  учебном году, в МБОУ «Траковская СОШ», приняли участие в конкурсе– игре «Кенгуру 2012» - 128 учащихся, и один первоклассник Михайлов Игорь, 1-а класса (Руководитель О.Г.Гурьева).

Желаем успехов!

15.03.12. В плане работы МО начальных классов на 2011-2012 учебный год -ФГОС – стандарт второго поколения. Сегодня заседание по теме: «Личностно-ориентированное обучение» , руководитель А.М.Леонтьева. Использование технологий личностно ориентированного обучения в арсенале каждого учителя. Всего приняли участие в работе методического объединения 18 учителей начальных классов Красноармейского района. В программе работы объединения: открытые уроки, мастер-классы, выступления и обсуждения по проблеме.

Ø 1б, Афанасьева И.В.: «Сложение и вычитание величин».Математика;

Ø 1в, Гурьева О.Г.: «Алфавит». Русский язык;

Ø 3а, Ласкеева З.К.: «Правописание не с глаголами». Русский язык;

Ø 3б, Павлова В.Г.: «Части речи». Русский язык.

В формате «Круглого стола»:

1. Личностно-ориентированное обучение. (А.М.Леонтьева)

2. Итоги первого года работы по ФГОС. (Гурьева О.Г.)

3. Подведение итогов работы ММО и планирование на 2012-2013 уч.г.

15.03.12. Районный фестиваль фольклорных коллективов «Юрла тăван» в РДНТ собрал на сцене лучшие коллективы района, а в зрительном зале - самых внимательных и трепетных зрителей. В рамках года российской истории постановка «Улах» (посиделки) стала интересной в плане представления о жизни далёкого прошлого чувашского народа.

По словам К. Г. Паустовского, сила воображения увеличивается по мере роста знаний. Видимо поэтому, к участию в районном фестивале, приглашены будущие выпускники 11б класса, воспитанники Ю.Е.Кузьминой, в театральном  коллективе которой занимаются и юные артисты младшего звена.  Ежедневные репетиции в работе детского коллектива, перед выступлением, только зажигают сердца артистов. Каждый участник в постановках принимает активное участие, внедряя свое мастерство… Кроме участия в фольклорной и театральной  жизни школы, юные артисты проявляют себя и как талантливые чтецы, становясь лауреатами районных и республиканских конкурсов. Своими учениками  Юлия Егоровна всегда остаётся довольна и всегда радуется успехам своих воспитанников. Заместителем Главы администрации Красноармейского района фольклорный коллектив школы  награждён Дипломом и ценным подарком за активное участие в V районном фестивале «Юрла, тăван».  Поздравляем!