21 марта - Всемирный день поэзии. На отборочном туре IV районного конкурса чтецов «Под крылом Пегаса» участвуют юные поэты, мечтатели, любители литературы.

21.03.12.   21 марта - Всемирный день поэзии. На отборочном туре IV районного конкурса чтецов «Под крылом Пегаса» участвуют юные поэты, мечтатели, любители литературы.

80 конкурсантов из 7 школ района в возрасте от 7 до 17 лет состязались в трех номинациях: «Художественное слово», «Авторское стихотворение», «Литературно-музыкальная композиция».Воспитанники учителей русского языка и  литературы, чувашского языка и литературы И.А.Воробьёвой, И.Г.Шорниковой, И.Н.Антоновой, Ю.Е.Кузьминой с удовольствием участвуют в литературных конкурсах, стараясь реализовать себя в поэтическом поприще. С ДНЁМ ПОЭЗИИ! ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ ТВОРЧЕСТВА  всем участникам и, главное, ВДОХНОВЕНИЯ!

По решению жюри победителями конкурса стали:

Средняя  возрастная группа, номинация «Художественное слово»

1.    Иванов Сергей, учащийся МБОУ «Траковская СОШ», рук. И.Г.Шорникова

2.    Афанасьева Анастасия, учащаяся МБОУ «Траковская СОШ», рук. Ю.Е.Кузьмина

3. Клементьева Екатерина, учащаяся МБОУ «Траковская СОШ», рук. И.Г. Шорникова

Номинация «Авторское стихотворение»

1.    Данилова Анастасия, учащаяся МБОУ «Траковская СОШ». Рук. Ю.Е.Кузьмина

2. Иванова Дарья, учащаяся МБОУ «Траковская СОШ», рук. И.Г.Шорникова

Старшая возрастная группа, номинация «Художественное слово»

1.    Алексеева Ксения,  учащаяся МБОУ «Траковская СОШ», рук. И.Н.Антонова

3. Иванова Татьяна, учащаяся МБОУ «Траковская СОШ», рук. Ю.Е.Кузьмина

Организаторы конкурса выражают благодарность всем участникам районного этапа и приглашают всех победителей, а так же их руководителей на финал, который состоится в Международный день театра, 27 марта.

21.03.12.  В составе сборной команды района, наши юные спортсменки Васильева Марина, Скворцова Лиана и Иванова Дарья 8 класса приняли участие в республиканских соревнованиях баскетбольной лиги. Команда заняла II место.

Поздравляем  девочек и тренера В.В.Никифорова. Так держать!