17.04.12. В рамках Года российской истории прошёл районный конкурс патриотических стихов учащихся образовательных учреждений «Ради жизни на земле», посвященный 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Общий девиз Конкурса 2012 г. – «Недаром помнит вся Россия...».

В конкурсе приняли  участие  28 обучающихся образовательных учреждений района в  двух возрастных группах:

I возрастная группа – 5-8 классы;

II возрастная группа – 9-11 классы.

Участники Конкурса представили стихи собственного сочинения (на русском и чувашском языках) о неразрывной связи подвига героев Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Среди участников конкурса учащиеся нашей школы, которые стали Победителями  и призёрами:

• Антонова Анна «Ан пултăр вăрçă çěр синче», руководитель  Кузьмина Ю.Е.
  • Маркова Анна «Çиçěм пек снаряд йăлтлатрě» 1 место, руководитель  Кузьмина Ю.Е.
  • Тихонов Владимир «Солдат»,  3 место
  • Данилова Валентина, «Проклятье вечности – война!», 3 место