04.05.12. Сегодня для поддержания чистоты и порядка парка, стадиона и близлежащих улиц в трудовом десанте участвуют классные содружества 7б «Комета» (кл. руков. Ю.Е.Кузьмина), 6б «Факел» (кл. руков. И.А.Воробьёва) и 5а «Звёздочки» (кл. руков. И.Н.Антонова),  классов  со своими классными руководителями. Задача классных руководителей научить каждого члена своего классного содружества гордиться своим участием в поддержании чистоты и порядка…А Как вовлечь в уборку всю семью?. Например, если в доме заботится о чистоте и порядке только один человек, какой вывод делают из этого все остальные домочадцы? Что можно разводить грязь - кто-нибудь рано или поздно все равно уберет беспорядок.

Жители села! Сделайте наведение и соблюдение чистоты всеобщей обязанностью!

04.05.12. Час психолога  в 10а классе (кл. руков. Р.К.Яковлева) сегодня посвящён актуальной  проблеме переходного
возраста. Подростковым проблемам посвящено большое количество классных часов, однако необходимость повышения эффективности психологической помощи подросткам, переживающим кризис взросления, продолжает оставаться актуальной. И очень хорошо, когда в помощь к классным руководителям приходят ведущие специалисты, социальные психологи Центра диагностики Красноармейского района. Сегодня у десятиклассников Анастасия  Олеговна Филиппова.

04.05.12. На центральном стадионе села Красноармейское состоялись соревнования по спортивному многоборью «Готов к труду и защите Отечества» на призы генерального директора ООО «Пятилетка» В.А. Афанасьева.

В спортивном мероприятии участвовали юноши и девушки в четырех возрастных группах: 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача.

В программе соревнований: бег 60 (100) м, бег 500 (1000) м, метание мяча и гранаты, подтягивание (юноши), сгибание-разгибание рук (девушки).

По итогам многоборья в возрастной группе 10-11 лет второе место заняли юные спортсмены нашей Траковской школы (840 очков),

а в возрастной группе 12-13 лет  - первое место (1037 очков),

в возрастной группе 14-15 лет  - второе место  (1009 очков),

в возрастной группе 16-17 лет -  второе место  (909 очков).

В командном зачете всех возрастных групп Траковская СОШ заняла первое место.

В личном зачете призеры в каждой возрастной группе были награждены грамотами, медалями и кубками.