05.05.12. На Центральном стадионе села Красноармейское проходят традиционные легкоатлетические соревнования на призы районной газеты «Ял пурнăçě», в которых ежегодно участвуют юные легкоатлеты нашей школы.

Соревнования проводятся по семи группам. В первой группе  участвуют учащиеся 1-4 классов, во второй – 5-9 классов, в третьей – 10-11 классов, в четвертой группе – команды предприятий и организаций, в пятой – семейные команды, в шестой – команды ветеранов, в седьмой группе – команды сельских поселений.

В составе команды учащихся школ всех групп – трое юношей и три девушки. Тренер нашей сборной команды учитель физкультуры Анатолий Иванович Сидоров всей душой болеет за своих воспитанников. Пожелаем всем участникам успехов! В группе старших школьников первое место заняли спортсмены Траковской СОШ. Поздравляем! Команды-победители и призеры получили грамоты и памятные призы от газеты «Ял пурнăçě».

05.05.12. На генеральной репетиции митинга, посвящённого Великой Победе участвуют учащиеся школы. Отряд барабанщиков (юноши 6-7 классов), который пополнился мальчиками пятиклассниками, не хочет уступать свои позиции выступления на шествии колонны к памятнику павшим воинам. Барабанов не хватает всем желающим. И это хорошо. У нас настоящая конкуренция за право быть в рядах впередиидущих. Если б у нас было больше барабанов, конечно, шествие было бы ярче. Чтецы и участники вручения цветов ветеранам так же готовятся к 9 мая трепетно и серьёзно. Учащиеся 10-а класса готовят цветы к гирлянде Славы.

Будущие защитники Отечества, которые представляют два отделения юнармейцев «Орленок» и «Зарница» объявили о готовности к торжественному параду - Смотру строя, посвящённому 67 годовщине Победы в Великой Отечественной войне: ответ на приветствие, ответ на поздравление, выполнение команд  «Зарница» и «Орленок» – отличная школа патриотического и гражданского воспитания молодежи.