В День Великой Победы 9 мая вести колонну под барабанные Марши по центральной улице села удостоились лидеры детского движения

09.05.12. В День Великой Победы 9 мая вести колонну под барабанные  Марши по центральной улице села удостоились лидеры детского движения, учащиеся 5-7 классов.

Гирлянда Славы возглавила колонну учащихся нашей Траковской СОШ.

Ветераны Великой Отечественной войны и колонна учащихся школ прошли через живой коридор юнармейцев, будущих защитников Отечества. Завершив шествие по главной улице села Красноармейское, выстроились на торжественный митинг Памяти павшим воинам.

Марш – движение вперёд!

Со словами поздравления митинг, посвященной 67-й годовщине Победы, открыл глава администрации Красноармейского района Андрей Владимирович Шестаков. Слова благодарности ветеранам высказали глава района Владимир Николаевич Григорьев и начальник отделения подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контракту Владимир Михайлович Ижедеров.

На митинге также выступили: участник Великой Отечественной войны Прохоров Михаил Прохорович, труженица тыла Иванова Васса Ивановна, председатель Красноармейского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации «Российского союза ветеранов Афганистана» Терентьев Александр Ильич.

Ярким и запоминающимся моментом на митинге остаётся Почётный караул, который организовали юнармейцы Красноармейской СОШ и литературное выступление  учащихся нашей Траковской СОШ. Сегодня посвятили свои стихи Памяти павших воинов: Маркова Анна, Жукова Анастасия, Муравьёв Максим, Гурьев Павел, Клементьева Екатерина, Иванова Татьяна, Васильева Анастасия и Васильев Иван.

Из Красноармейского района на фронт отправилось 6030 человек. Не вернулось с войны 2162 человека.

На сегодняшний день проживают в районе лишь 36 участников Великой Отечественной войны.

Клементьева Е., Гурьев П., Васильев И., Васильева А., Иванова Т.

Памяти павших будем достойны, вечно достойны…

Юнармейские отряды района прошли марш-парадом, отдавая честь ветеранам войны и труженикам тыла. В завершение митинга в небо взвились белые, синие и красные шары, которые выпустили учащиеся начальных классов с призывом: «За мирное небо и мир во всём МИРЕ!».