Cегодня проходит районный финальный конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

11.05.12. В рамках реализации районной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Красноармейского района», сегодня проходит районный финальный конкурс-соревнование  юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

В этом году участниками конкурса от нашей школы стала команда учащихся 5а класса: Васильева Анна, Ситников Роман, Николаева Анна, Величко Владимир.  Конкурсная программа состоит  из основных видов (знатоки ПДД, юный санитар и фигурное вождение велосипеда) и дополнительных (конкурс плакатов, велоэстафета и знание основ страхования в РФ). Пожелаем юным инспекторам движения и руководителю И.А.Николаевой успехов.

Юные инспектора движения Траковской СОШ заняли I место. Поздравляем!

11.05.12. На весеннюю посадку деревьев настроились сегодня десятиклассники. Эта Акция,  предложенная Всероссийским движением «Возродим наш лес», идеально подходит для экологического просвещения и образования школьников.

Сегодня посадка молодых деревьев,  организованная учителями Траковской СОШ, стала очень трудоёмкой. Инициаторам пришлось самим выкапывать молодые саженцы деревьев и пересаживать на отведённые участки вдоль дороги. Полив деревьев помогли организовать привозом воды цистерною.  Благодарности достойны воспитанники классного руководителя Р.К.Яковлевой учащиеся 10а класса «ЛЕВИС».  Долг перед самим собой по посадке деревьев они выполнили.

«Кто, если не мы?», - спрашивают в своих видеороликах классных презентаций  юноши и девушки. Только участвуя в таких акциях, молодёжь может проявить свою любовь к Земле, к Родине. Посадить дерево – дело благородное. Посадить мы посадим, а сохранить? Очень хочется, чтобы экологические отряды  занимались сохранением насаждений  по собственной инициативе, а  не из чувства долга. Уход и общение с деревьями должны приносить только положительные эмоции.