Сегодня на XI районном фестивале детско-юношеских общественных организаций «Ростки Яковлева», посвященном Году российской истории, приняли участие: Знамённая группа, самые юные барабанщики отряда барабанщиков и «Звёзды Яковлева» 5а класса Траковской СОШ.

Торжественно   открыть фестиваль, удостоена  Траковская СОШ -  «Лучшая школа по развитию детско-юношеского движения», занявшая в районном конкурсе ДЮОО 2011-2012 уч.г. - I место. Символы и ритуалы детского движения, несомненно, украшение любого фестиваля.

В работе  фестиваля приняли участие команды лидеров первичных детско-юношеских организаций 12 школ нашего района. На празднике с поздравлением выступили заместитель начальника отдела образования администрации Красноармейского района М.Д. Голубев и гость праздника, Почетный гражданин Красноармейского района, ветеран Великой Отечественной войны М.П. Прохоров.

После завершения торжественной части все участники фестиваля колонной, под сопровождением Знаменной группы и барабанщиков, прошли к Монументу Славы для возложения цветов. Затем,  Маршем прошлись по центральной улице с. Красноармейское в Парк Победы. Здесь Михаил Прохорович, собрав вокруг себя всех участников фестиваля, рассказал о создании в парке Аллеи Славы.

Работа по станциям для  участников фестиваля была организована старшими вожатыми в форме уроков  вожатского мастерства.  12 станций ликовали, развлекали, занимали, показывали, делились своими умениями и наработками интерактивных занятий сплочения и формирования дружной команды лидеров.

Все участники фестиваля были награждены грамотами и поощрительными призами. А ДЮО «Ростки Яковлева» нашей школы получила Дипломы:

·         Победитель в номинации «Лучшая управленческая команда»;

·         «Лучшая школа по развитию детско-юношеского движения»- I место;

·         «Портфолио детско-юношеского движения» - I место;

·         Харитонова Екатерина, Председатель Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева», в номинации «Я и моя школьная организация» - I место.

Проделана большая работа за учебный год по сплочению детско- юношеского актива. Очень грустно, что в этом году мы расстаёмся с самой звёздной командой лидеров ДЮО «Ростки Яковлева», «Надеждами Яковлева» 11-а и 11-б  классов. Мы всегда будем их с нетерпением ждать на все школьные КТД и, надеемся, будем продолжать с ними дружить и после прощания с родной школой.

15.05.12. Клуб «Заволжский» собрал в своих стенах любителей живой музыки. Здесь состоялся юбилейный концерт народного детского вокально-инструментального ансамбля «Апрель», в составе которого и учащиеся Траковской СОШ: Свотин Кирилл, Соколов Никита 9а класса.

Поздравили народный детский вокально-инструментальный ансамбль с 15-летием глава администрации района Андрей Шестаков. Глава администрации Красноармейского сельского поселения Эдуард Ермаков вручил группе «Апрель» Почетную грамоту поселения за достигнутые успехи и активное участие в жизни сельского поселения.

Поздравила группу «Апрель» и команда КВН Траковской школы «Острые перцы» (руководитель М.А.Филимонов) .

В зале собрались не только бывшие участники группы, но и ее преданные поклонники: все вместе сидели в зале, волновались и радовались за новый состав группы. А работы у него много. 19 мая коллектив собирается на зональный этап республиканского конкурса «Ритмы Чувашии – новая волна», который пройдет в городе Цивильск. Уже сегодня ребята готовятся, к ставшему уже традиционным для нашего района, летнему рок-сейшену. Несмотря на то, что новый состав собрался четыре месяца назад, ребята уже готовятся к фестивалю «Светлячок - 2013».

Присоединяясь к поздравлениям, желаем народному детскому вокально-инструментальному ансамблю «Апрель» профессионального роста и становления. Всегда быть, а не казаться!.