В командном первенстве среди районов у команды Красноармейского района - 3 место.

19.05.12. Те, кто постарше, помнят, что 19 мая, когда СССР ещё был жив и здоров, в большой многонациональной стране праздновали День пионерии. Пионерское движение объединяло всех школьников от 9 до 14 лет.

19 мая - День рождения Пионерии. 90 лет исполняется этому детскому движению, всегда идущему впереди планеты всей….

И пусть теперь день 19 мая официально носит название «День рождения детской организации страны», для современных пионеров и для тех, кто помнит свое пионерское детство, он все равно остается Днем Пионерии. Пионеры в Чувашии существуют и сегодня – пусть и не в составе организации. Они уже давно пенсионеры, бабушки и дедушки  учеников нашей школы. А в сельском музее Красноармейского  района Чувашской Республики, сохранилось даже Знамя детской организации. Сегодня в в с. Красноармейское собрались ветераны детского движения, преданные идее светлого будущего, которое они строили и , наконец, построили.

Собрались ветераны у памятника Г.Степанову, возложили цветы. Здесь, традиционно, принимались в ряды детского пионерского движения в 70 годы, отличники учёбы и актив школьников-пятиклассников. Исполнялись детские песни, Гимн пионерской организации, любимые песни пионеров 60-70 годов.

Клич пионера: «Всегда будь готов!»

19.05.12. В г. Чебоксары, на стадионе «Олимпийский», прошло первенство Чувашской Республики по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 736 спортсменов из 20 районов и 4 городов республики. В составе сборной команды Красноармейского района выехали в столицу республики и спортсмены нашей школы.

Женская команда в эстафете 4х100 м в составе: Андрейцевой Анастасии, Антоновой Дарьи, Смирновой Анжелы и Жестяновой Елизаветы заняла 3 место (тренер Моисеев В.В.).

В командном первенстве среди районов у команды Красноармейского района -  3 место. Желаем  легкоатлетам дальнейших успехов и побед!