14.02- 25.05.12. Прошла переводная аттестация обучающихся 5-8, 10 классов.

14.- 25.05.12. Прошла переводная аттестация обучающихся 5-8, 10 классов. Учебный план школы обеспечивает выполнение «Закона об образовании» с учетом Федерального стандарта образования и социального заказа на образовательные услуги.

Согласно Образовательной программе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Траковская средняя общеобразовательная школа» Красноармейского района Чувашской Республики на 2011 – 2012 учебный год:

Учебный план является логическим продолжением концепции общеобразовательного учреждения: муниципальной, многопрофильной, разноуровневой, в которой при комплектовании сети классов созданы оптимальные организационно – педагогические, психолого-педагогические, организационно – управленческие условия, способствующие достижению учащимися с разными образовательными потребностями и возможностями установленного стандарта образования, обеспечивающих самоопределение и самореализацию личности на основе всестороннего анализа достижений ученика.
Итогом образовательного процесса в школе является сумма образовательных результатов, достигнутых учащимися.

Области  школьной оценки можно классифицировать следующим образом:

• индивидуальные результаты учащихся - в сфере развития у них компетентностных  умений и навыков, выявляются в ходе психолого-педагогического мониторинга;
  • предметные результаты - результаты, полученные в процессе оценивания учителями школы  на предметном уровне (входные, промежуточные и выходные контрольные работы);
  • внутришкольные результаты - результаты, полученные в ходе административного контроля, итоговой аттестации учащихся;
  • внешкольные результаты - результаты олимпиад, конкурсов, соревнований, конференций и т.п.;
  • результаты, полученные в ходе независимой внешней оценки - результаты Единого государственного экзамена
  • неформализованная оценка - портфолио.

Система оценивания результатов образовательной деятельности охватывает все классы, кроме 1-ых, и  все предметы.