Выпускной в дошкольной группе школы — это прощание с детским садом

24.05.12.            Выпускной в дошкольной группе школы — это прощание с детским садом,  подведение
итогов жизнедеятельности в стенах школы, показ  своих умений и навыков коллективной работы, это  детский праздничный утренник, посвященный прощанию
с воспитателем Л.В.Владимировой  и няней А.Н.Ершовой, которые относились так нежно, как к самым маленьким. Сегодня  дошкольник – будущий первоклассник, готовый рассказать своим родителям в форме песен и танцев:  «Зачем он ходит в школу?».

Сценарий праздника пишем сами. Ведь за этот год малыши выучили такое количество песен, танцев и стихов, что музыкальный репертуар можно растянуть на несколько утренников. Чтоб почувствовать настроение торжества, несомненно, постарались и родители, украсив актовый зал яркими шарами, накрыв сладкий стол своим деткам и, главное, нарядив своих будущих первоклассниц бальными платьями, а мальчиков – костюмами  с бабочками…Это настоящий выпускной бал малышей!

До свидания, детский сад!

Цель дошкольного воспитания:  знакомство детей с правилами, необходимыми будущему школьнику, формирование  воображения, творческих способностей,  воспитание интереса к познаниям и любовь к школе. Выпускники дошкольной группы Траковской СОШ с удовольствием  и с радостью рассказали со школьной сцены, пусть в форме кричалок, как они подготовлены к учёбе в школе….

25 мая  во  всех  школах Красноармейского района  для 132 выпускников, а также 194 девятиклассника прозвенит последний  звонок на последний урок.

По традиции на торжественные линейки приходит много гостей: руководители администраций района и сельских поселений, представители попечительских и управляющих советов, предприятий и организаций, родители и друзья.

Жизнь принесет нашим выпускникам много радости, новых встреч и открытий, но каждый из них будет помнить именно этот последний школьный звонок.

Будут песни,  танцы, слова благодарности…  и слезы расставания с детством. Словом, в школах постараются сделать все, чтобы этот день стал для виновников торжества запоминающимся и счастливым.

В добрый путь, дорогие выпускники!