Сегодня в пришкольном лагере тематический День Библиотек, посвящённый книге.

Сегодня в пришкольном лагере тематический День Библиотек, посвящённый  книге. Одновременно в детской и центральной библиотеках  села побывали все отряды. Его Величеству Книге, в летний период,  посвящёна и программа работы библиотек «Лето с  книгой». Запланировано проведение Интернет - акции, дней исторической книги, недели периодики, акции «Передай книгу другу», эстафеты чтения «Молодежь Чувашии читает...», видеочас «Год российской истории», выставка дней новой книги «Не пропустите новую книгу», «Лучшая книга сезона»… Для всех ребят общение с книгой – положительные эмоции. Уйти от негатива, несомненно, позволяют спортивные занятия и книги. Но сегодня после дождя не побегать на стадионе, и в школе единые государственные экзамены ЕГЭ (нельзя мешать выпускникам). Спасибо всем библиотекарям за участие в организации летнего досуга наших детей. Ребята приняли участие в познавательной викторине, познакомились с книжными новинками, посмотрели мультфильмы.

Ребята 4 отряда «Короли» со своими воспитателями успели сегодня побывать у завода по производству кирпича в нашем районе, который  строит ЗАО «ТУС». Пешая познавательная экскурсия по тропам родного села позволила увидеть село с высоты и помогла запечатлеть  всю красоту родного края. По дороге ребята повторяли правила дорожного движения, общались, обсуждали и планировали съёмки видеоролика о своей экскурсии, пели, собирали ягоды в овраге.  А завод строится и ещё ждет будущих специалистов, выпускников и нашей школы, которые ещё сдают сегодня экзамены. Темпы строительства завода налицо. Ребята это отметили и поспешили в школу, на обед.   Аппетит нагуляли с пользой.